Спорт одним абзацем: баскетбол, волейбол, гандбол

В домашних матчах тринадцатого тура чемпионата страны среди мужских команд «Гродно-93» дважды разгромил «Цмокі-Минск(2)» со счетом 102:65 и 112:67. В обоих матчах лучший снайпер команды у гродненцев Андрей Кулиш с 18 и 21 очком.

В первом из двух гостевых матчей «Принеманье-ГрГУ» лишь в заключительной четверти встречи вырвало победу у «ГОЦОР-сборная Гомельской области» со счетом 75:67. В повторной встрече победу праздновали хозяева, переиграв гродненцев со счетом 80:63. В первой игре отличился Максим Легчилин с 19 очками, а во второй – Григорий Крук с 18 очками.

«Олимпия» в гостях дважды разгромила брестскую команду «ЦОР-Виктория» со счетом 100:40 и 100:51. Лучший снайпер первого матча Наталья Дашкевич с 21очком, второго – Арина Масько и Надежда Надежко с 15 очками у каждой.

В первом гостевом матче в Бресте «Легион» (Обухово) переиграл хозяев из «Западного Буга» со счетом 3:0, а на следующий день уступил им с тем же счетом.

«Коммунальник-ГрГУ» на домашней площадке в первой игре обыграл брестский клуб «Прибужье» со счетом 3:1, а на следующий день проиграл со счетом 0:3.

«Кронон» пробился в полуфинал Кубка Республики Беларусь по гандболу. В гостевом матче в Могилеве, проигрывая к перерыву местной «Машеке» со счетом 13:15, гродненцы во второй половине матча сыграли сильнее соперника и одержали победу со счетом 24:23. В первом четвертьфинальном матче в Гродно команды сыграли вничью 30:30. Лучший снайпер нашей команды Максим Несвадьба с 8 мячами.

«Городничанка» на домашней площадке разгромила соперниц из брестской команды «Виктория-Берестье» со счетом 40:29, хотя к перерыву счет был ничейным 19:19. Отличилась Инна Кравченко с 9 мячами.