Спорт одним абзацем. Очередные виктории «Гродно-93» и проигрыш «Олимпии» в овертайме

Два матча чемпионата страны сыграли на минувшей неделе баскетболисты «Гродно-93» и в обоих одержали уверенные победы над соперниками. В первом из них в гостевом поединке наша команда со счетом 87:70 переиграла столичный «Импульс-БГУИР». На счету лучшего снайпера гродненцев Максима Шустова 20 очков. В домашней игре с баскетболистами минской команды «РГУОР» преимущество гродненцев над соперниками было подавляющим: встреча завершилась со счетом 99:40 в пользу нашей команды. На счету Максима Сазонова 19 очков.

DPP_49739.JPG

Неплохую игру в нынешнем сезоне демонстрирует «Гродно-93-ГрГУ». В течение недели гродненская команда выиграла у столичной «РЦОР-СДЮШОР» со счетом 86:76 и совсем немного уступила витебскому «Рубону», проиграв со счетом 94:97. Лучший снайпер нашей команды в первой игре – Павел Близнец с 19-ю очками, во второй – Григорий Крук и Тимур Дрюков с 22-я очками.

DPP_49740.JPG

Лишь в овертайме «Олимпия» уступила в домашнем поединке действующему чемпиону страны, столичной команде «Цмокі-Мінск». До этого в течение трех четвертей на площадке – равная игра. В четвертой десятиминутке поактивнее на площадке были гостьи, которые сравняли счет в основное время матча, а в дополнительное вырвали победу со счетом 93:87. На счету Надежды Надежко 21 очко. Несколькими днями ранее наша команда в гостях уверенно переиграла столичную команду «Горизонт-2» со счетом 73:53. На счету лучшего снайпера нашей команды Яны Голяковой 22 очка.

Две игры со столичными командами «Цмокі-Мінск» и «Горизонт» сыграли баскетболистки «Виктории». В гостевом поединке с первой из них гродненки проиграли со счетом 55:109, а во второй игре на домашней площадке второй минской команде со счетом 49:76. На счету лучшего снайпера нашей команды Екатерины Новик 13 очков в первой игре и 11 очков во второй.

Гандболисты «Кронона» на домашней площадке переиграли столичный «БГУФК-СКА» со счетом 30:29. На счету лидера команды Олега Луни 12 мячей.

«Городничанка» в гостевом поединке крупно уступила «БНТУ-БелАЗ» (Минская область) со счетом 29:40. Анна Рябченко забросила 8 мячей в ворота соперниц.

«Кронон» в гостях проиграл гомельской «Энергии» со счетом 1:3.

«Коммунальник-ГрГУ» в Мозыре оказал достойное сопротивление местной «Жемчужине Полесья», в итоге уступив ей со счетом 2:3.