Спорт одним абзацем: «Олимпия» берет реванш у «Горизонта», «Легион» громит могилевский «Коммунальник»

«Олимпия» на последних минутах матча обыграла столичный «Горизонт» на домашней площадке в первом матче второго этапа чемпионата страны. После первой четверти впереди гостьи со счетом  27:24, но на большой перерыв команды уходят при счете 39:39. В конце третьей десятиминутки счет 58:54 в пользу минчанок. Все решается в заключительной четверти. На 36-й минуте матча еще впереди столичные баскетболистки – 64:62, но через минуту уже лидируют хозяйки площадки – 67:64. Минчанки не сдаются и почти догоняют гродненок.

DPP_38309.JPG

Все решают восемь очков подряд Ольги Копыловой (два трехочковых и один двухочковый бросок).  «Олимпия» впереди со счетом 75:74. В оставшиеся до конца матча полтора десятка секунд «Горизонт» не смог провести результативную атаку. Счет на табло остался неизменным. Лучшие игроки нашей команды ее ветераны Наталья Дашкевич и Ольга Копылова, на счету которых соответственно 18 и 17 очков. Следует отметить очень высокий процент реализации гродненками трехочковых бросков. Наши баскетболистки реализовали их десять из восемнадцати.

DPP_38316.JPG
DPP_38321.JPG

В это же время в столице «Виктория» гостила у «Цмокі-Мінск». Хозяйки выставили на игру состав, в котором отсутствовал ряд других ведущих игроков команды. Казалось бы, это облегчит игру нашей команды в гостевом поединке…  На деле все получилось иначе. «Виктория» проигрывает первую четверть 7:35 и долгое время не может прийти в себя. Лишь в завершающей десятиминутке гродненки сокращают разрыв , выиграв ее со счетом 25:7. В итоге победа минчанок со счетом 76:59. В нашей команде отличились Анастасия Феклистова и Яна Голякова с 14 и 13 очками.

DPP_38322.JPG

В тринадцатом туре чемпионата страны «Легион» (Обухово) в гостях нанес два сокрушительных поражения могилевскому «Коммунальнику» со счетом 3:1 и 3:0.

«Коммунальник-ГрГУ» в первом туре четвертьфинала чемпионата страны выступил крайне неудачно. В своей подгруппе он уступил команде «Прибужье» (Брест) – 1:3, а затем проиграл и «Коммунальнику-МГУ» (Могилев) со счетом 0:3.

Два матча на минувшей неделе провели гандболистки «Городничанки». В первом в гостях они сыграли вничью с бобруйской «Березиной» – 30:30, хотя к перерыву вели со счетом 17:14. Отличились  Янина Елисеева и Анна Рябченко, на счету которых по 7 мячей. В следующей игре на домашней площадке гродненки были сильнее «РЦОР-БНТУ-2». Проигрывая к перерыву со счетом 17:18, они завершили ее со счетом 34:28. Лучшие игроки матча Янина Елисеева с 10 мячами и Инна Кравченко с 6 мячами.