Спорт одним абзацем: «Олимпия» уступила «Горизонту», гандбольный поединок между Гродно и Брестом и волейбольные победы минчан

«Виктория» на домашней площадке разгромила «Гомельских рысей», показав надежную игру в защите и результативную в нападении. Первую четверть наша команда выиграла с неприличным для гомельчанок счетом 18:0. Лишь после большого перерыва гродненки немного сбавили обороты, позволив соперницам сократить отставание в счете. Итоговые цифры на табло 97:51 в пользу «Виктории». Лучший снайпер матча в составе нашей команды Екатерина Новик с 22 очками.

DPP_49868.JPGDPP_49873.JPG

«Олимпия» в гостевом поединке уступила одному из лидеров чемпионата столичному «Горизонту» со счетом 59:81. Преимущество хозяек площадки было подавляющим с первых минут встречи. Лишь в заключительной десятиминутке гродненки сыграли с ними на равных при счете 20:20. На счету лучшего игрока нашей команды Юлии Василевич 16 очков.

В воскресенье на игровой площадке спорткомплекса УОРа состоялся гродненский междусобойчик. Удача была на стороне сильнейшей из гродненских команд. «Олимпия» победила со счетом 79:66. Лучшие снайперы у «Виктории» – Алеся Слиж и Полина Доменюк с 15 очками, у «Олимпии» – Екатерина Карпук с 19 очками.

«Гродно-93» принимал «Гомельских рысей - ГГУ» и имел более чем двукратное преимущество в счете. Гродненцы вели в счете с первых минут матча и завершили встречу при счете 108:52. На счету Егора Потупчика 19 очков.

DPP_49874.JPG

Не без борьбы «Гродно-93-ГрГУ» уступил в гостях «Импульсу – БГУИР» из Минской области. Играя неполным составом, гродненцы практически на равных сражались с соперниками. Будь они немного поудачливее и точнее в завершении атак, счет мог быть совершенно иным.

В игре в гостях с лидером чемпионата брестским «Берестьем» гандболистки «Городничанки» на равных сыграли первую половину матча, завершив ее при счете 14:14. Все решилось в заключительный отрезок встречи, где сильнее сыграли хозяйки площадки. Итоговый счет на табло 28:24 не в пользу нашей команды. Лучший снайпер у «Городничанки» – Анна Рябченко с 6 мячами.

В седьмом туре чемпионата страны по волейболу среди мужских команд «Легион» в гостях встречался с минским «Строителем». Первая партия в матче за волейболистами из агрогородка «Обухово». Остальные выиграли минчане. Итоговый счет 3:1 в пользу столичной команды.

В шестом туре чемпионата страны среди женщин гродненский «Коммунальник-ГрГУ» принимал столичный «РГУОР-2004» и одержал уверенную победу со счетом 3:0.