Спорт одним абзацем. Первое поражение в сезоне «Гродно-93», очередная виктория «Легиона» (Обухово)

«Гродно-93-ГрГУ» в гостях в Могилеве проиграл с крупным счетом 56:120 местному «Борисфену».

Первое поражение в сезоне на домашней площадке потерпел «Гродно-93». Лишь в первой и заключительной четвертях матча хозяева площадки сыграли на равных с соперниками. В остальное время на площадке ход игры контролировали гости, баскетболисты витебского «Рубона», которые в течение второй и третьей четвертей создали для себя задел в 15 очков. Как ни старались хозяева сократить разницу в счете, им в этот день сделать это не удалось. В итоге первое в сезоне поражение гродненской команды со счетом 71:85. У гродненцев 22 очка записал на свой счет центровой Никола Джурич, а Тимур Дрюков и Дмитрий Куратник – по 16 очков.

«Гродно-93-ГрГУ» в гостях в Могилеве проиграл с крупным счетом 56:120 местному «Борисфену». У лучшего снайпера нашей команды Дмитрия Махнача 14 очков.

DPP_57052.JPGDPP_57049.JPG

«Олимпия» в гостевом поединке в Гомеле обыграла с крупным счетом 105:45 клуб «Гомельские рыси». Наша команда на протяжении всего матча контролировала ход игры, от четверти к четверти увеличивая разницу в счете. Гродненские баскетболистки использовали все штрафные броски, а процент реализации трехочковых бросков составил 41 процент. Лучший снайпер команды Анастасия Сущик, записавшая на свой счет 21 очко.

«Виктория» на домашней площадке разгромила «Горизонт-2» со счетом 100:62. Преимущество нашей команды над соперницами было подавляющим на протяжении всего матча. Особенно удались гродненкам первая м заключительная четверти матча, выигранные ими со счетом 22:6 и 37:22. На счету Елизаветы Шишлюк 26 очков, еще 21 очко записала на свой счет Екатерина Новик.

DPP_57054.JPG

Два поражения подряд потерпел на домашней площадке «Кронон». В первой игре наши гандболисты крупно проиграли «БГУФК-СКА» со счетом 30:50, а во второй уступили Гомелю со счетом 24:42. В обоих играх лучшим снайпером нашей команды был правый угловой Константин Парфеевец, забросивший 8 и 6 мячей в ворота соперников.

«Городничанка» на домашней площадке обыграла «Викторию-Берестье» со счетом 34:32. Десять мячей в ворота соперниц забросила Анастасия Салей.

«Легион» (Обухово) продолжает беспроигрышную серию. В очередном матче на домашней площадке обыгран «Борисов-БГУФК» со счетом 3:0 (25:19, 25:22, 25:17).

Мини-футбол

6-й тур чемпионата Беларуси по футзалу украсило милицейское дерби – гродненский клуб «УВД-Динамо» встречался в гостях со столичной командой «Охрана-Динамо». К поединку наши подходили с двумя победами кряду, соперник же в двух предыдущих матчах сыграл в ничью и потерпел разгромное поражение. Субботняя встреча выдалась богатой на голы. На 11-й минуте счет открыл «УВД-Динамо» стараниями Александра Шоты, но совсем скоро хозяева восстановили равенство. В концовке первого тайма гродненцы имели неплохой шанс выйти вперед, однако Чайковский промахнулся с точки. После перерыва игроки «Охрана-Динамо» нанесли нашей команде две пробоины, но самое интересное только начиналось. На 35-й минуте Генрих Богдевич сократил отставание, замкнув прострел с фланга, а затем Шота оформил дубль. Одинаковые цифры на табло держались до последней минуты, однако перед самым финалом минчане провели быструю атаку и вырвали победу – 4:3. Лучшим игроком в составе «УВД-Динамо» был признан Александр Шота.