Спорт одним абзацем: три победы гродненцев и одно поражение от "Горизонта"

Команда из города над Сожем, приехавшая в Гродно, переживает далеко не лучшие времена. На данный момент основу ее составляет молодежь. «Олимпия» же укомплектована более возрастными и опытными игроками. Это было видно с первых же минут игры этих команд. Гомельская молодежь допускала очень много ошибок, которыми не преминула воспользоваться гродненская команда. Счет первого игрового отрезка 20:6 в пользу хозяек площадки. Дальше – к большому перерыву счет 44:22.  Сирена об окончании матча зафиксировала на табло счет 91:40. В нашей команде отличились Арина Мосько и Наталья Дашкевич, на счету которых 17 и 16 очков.

DPP_37426.JPGDPP_37427.JPGDPP_37429.JPGDPP_37431.JPG

«Виктория» в гостях не смогла ничего противопоставить скоростной и результативной игре «Горизонта». К большому перерыву наша команда проигрывала со счетом 24:50, а окончательный счет в этой встрече 58:95 не в пользу «Виктории». Лучший снайпер у гродненок в этом матче Яна Яхновец с 20 очками.

DPP_37432.JPGDPP_37434.JPG

В первом матче первого этапа розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд «Городничанка» принимала бобруйскую «Березину» и одержала сокрушительную победу над соперницами со счетом 40:24. Особенно заметно преимущество нашей команды по итогам первой половины встречи, завершившейся со счетом 23:8. Заключительный отрезок матча «Городничанка» отыграла основным резервным составом. Лучшим игроком нашей команды стала с 10 мячами Анна Рябченко. Ответный матч состоится 23 декабря в Белыничах.

DPP_37435.JPGDPP_37436.JPGDPP_37437.JPGDPP_37438.JPGDPP_37439.JPG

«Легион» (Обухово) дважды в гостях переиграл брестский «Западный Буг» с одинаковым счетом 3:2 и 3:2.