Спорт одним абзацем. Уверенные победы «Городничанки» над соперницами и неудачи «Легиона» и «Коммунальника-ГрГУ»

DPP_49912.JPG

На минувшей неделе гандболистки «Городничанки» сыграли два матча чемпионата страны по гандболу среди женских команд. В первой игре гродненки принимали бобруйскую «Березину». Преимущество нашей команды в первой половине встречи было подавляющим: она завершилась со счетом 16:8 в пользу «Городничанки». Во второй половине матча, когда итог встречи уже был предопределен, гродненки позволили соперницам сократить разницу в счете. Итоговый счет – 27:21 в пользу нашей команды. Лучшие снайперы «Городничанки» в этой встрече – Светлана Петренко с 7 мячами и Янина Елисеева с 5 мячами. В следующей игре в гостях гродненки разгромили «Витебчанку» со счетом 38:23. Отличились Янина Елисеева с 9 мячами и Анна Рябченко с 8 мячами.

DPP_49910.JPG

В гостевом поединке со сборной Брестской области баскетболисты «Гродно-93» доминировали по ходу всего матча, что отражает итоговый счет 109:71. По 15 очков записали на свой счет игроки гродненской команды Павел Карасевич и Максим Шустов.

Баскетболисты «Гродно-93-ГрГУ», принимая «Цмокі-Мінск», крупно проиграли столичной команде со счетом 53:80. На счету лучшего снайпера нашей команды Григория Крука 23 очка.

«Легион» (Обухово) в матче 8 тура чемпионата страны принимал «Коммунальник» (Могилев). Выиграв первый сет со счетом 25:22, в дальнейшем наша команда в упорной борьбе проиграла три партии подряд со счетом 21:25, 23:25 и 22:25, а с ними и матч – 1:3.

В пропущенной игре третьего тура чемпионата страны среди женщин «Коммунальник» в гостевом поединке в напряженной борьбе проиграл в пяти сетах хозяйкам площадки, волейболисткам брестского «Прибужья».