Спорт одним абзацем: "Виктория" против "Олимпии" и баталии волейболистов

В минувшее воскресенье на игровой площадке УОРа «Виктория» принимала «Олимпию». Итог матча для баскетбольных болельщиков был ясен заранее, но им было интересно увидеть, как старшие по возрасту будут экзаменовать молодежь, будущее пополнение «Олимпии».

DPP_52294.JPGDPP_52300.JPGDPP_52301.JPGDPP_52302.JPG

Надо сказать, что экзаменаторы оказались весьма строгими, не прощающими ошибок своей будущей смене. Особенно удалась молодежи первая четверть, в которой они на равных сражались с более опытными игроками и даже вели некоторое время в счете. В дальнейшем игроки «Олимпии» вышли вперед и уверенно довели встречу до победы со счетом 71:51, не давая повода усомниться в своем превосходстве над соперницами. В составе «Олимпии» 14 очков записала на свой счет многоопытная Надежда Надежко. У «Виктории» лучший снайпер юная Екатерина Новик с 13 очками.

DPP_52304.JPGDPP_52305.JPG

В напряженной игре баскетболисты «Гродно-93» минимально уступили на домашней площадке гостям из могилевского «Борисфена». Вплоть до заключительной четверти гродненцы вели в счете. Все решилось в заключительной десятиминутке, проигранной нашей командой со счетом 11:15. Итоговый счет 69:68 в пользу могилевчан. На игре нашей команды, несомненно, сказалось отсутствие в ее составе из-за травмы Павла Карасевича. Лучший снайпер у гродненцев Максим Мирошниченко с 16 очками.

Два матча с лидерами чемпионата страны по гандболу среди женских команд не принесли «Городничанке» ни единого очка в турнирную таблицу. Если с «Гомелем» наши девушки играли практически на равных и даже выиграли первую половину встречи, но «БНТУ-БелАЗ» они уступили со счетом 27:44. Счет в первой встрече 26:23 не в пользу нашей команды. Лучший снайпер нашей команды в игре с «Гомелем» Янина Елисеева с 6 мячами. Во встрече с «БНТУ-БелАЗ» отличилась Светлана Петренко, записавшая на свой счет 5 мячей.

«Кронон» в домашнем матче, ведя в счете к перерыву 20:12, во второй половине игры был жестоко бит оппонентами из «РГУОР-Сборная-2002» и лишь чудом избежал поражения, сохранив в итоге преимущество в один мяч над соперником. Итоговый счет на табло 33:32 в пользу гродненской команды. Лучший снайпер матча Александр Лукашевич с 12 мячами.

В девятнадцатом туре чемпионата страны по волейболу среди мужских команд «Легион» (Обухово) принимал витебский «МАРКО-ВГТУ» и одержал уверенную победу со счетом 3:0 (25:20, 26:24. 25:14).

Два матча шестнадцатого тура сыграли с могилевским «Коммунальником-МГУ» волейболистки «Коммунальника-ГрГУ» и в обоих уступили соперницам. В первой игре могилевчанки победили со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:23). Во второй игре гродненки после двух сетов были впереди со счетом 2:0, но в дальнейшем расслабились и в итоге проиграли со счетом 2:3 (24:26, 23:25, 25:21, 25:18, 15:8).