Спорт одной строкой: баскетбол, гандбол, волейбол

БАСКЕТБОЛ
«Гродно-93» принимал «ЦОР-Борисфен»/ Болельщики нашей команды ожидали увидеть напряженннейший матч, но настоящей борьбы не получилось. Гродненцы, создав в первой четверти задел в 14 очков, в дальнейшем без особого труда контролировали ход игры. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 90:73 в пользу нашей команды Отличился Кирилл Ситник с 17 очками.
«Принеманье-ГрГУ» негостеприимно обошлось с командой «ГОЦОР-Сборная Гомельской области». Если в первом матче наша команда лишь во второй половине встречи сумела повернуть ход игры в свою пользу, то во втором она к последнему перерыву уже имела преимущество в 22 очка. Счет первого матча 81:76, второго – 72:59. Лучший снайпер первого матча Павел Суворов с 29 очками, второго – Дмитрий Куратник с 18 очками.
«Олимпия» в борьбе за «бронзу» чемпионата провела два домашних матча с РГУОР (Минск) и оба выиграла со счетом 81:79 и 60:50. Рано поверив в победу в первой игре, гродненки едва не поплатились за это. Соперницы максимально сократили разрыв в счете на последних минутах встречи, и лишь точность при пробитии штрафных спасла нашу команду от поражения. В повторном матче гродненские баскетболистки более ответственно отнеслись к игре, хотя  и уступили вновь заключительную четверть. В первой игре у «Олимпии» отличилась Ольга Копылова с 19 очками, а во второй – Алена Голубева с 20 очками. Для завоевания бронзовых медалей нашей команде нужно в гостях в предстоящие выходные  выиграть один из двух матчей у РГУОРа.
«Виктория», борющаяся за пятое место в чемпионате, принимала «Горизонт-2» и сыграла два абсолютно разных матча. В первом наша команда вела в счете большую часть встречи и не расслаблялась до финальной сирены, которая зафиксировала на табло счет 79:67 в пользу гродненок.  Во второй, провалив первую четверть (17:33), наши баскетболистки так и не настигли минчанок, проиграв в итоге  -- 70:91. Лучший игрок «Виктории» в первом матче Дарина Бочкарева с 16 очками, второго – Арина Масько с 18 очками. Счет в серии 2:2. Решающий матч наша команда сыграет в среду в Минске.
DPP_10113.JPG
DPP_10110.JPG
ГАНДБОЛ
В домашнем матче «Городничанка» не смогла ничего противопоставить слаженнной и результативной игре «Гомеля». Счет 13:31 реальное тому подтверждение. Да и можно ли ожидать большего от сильно омоложенной и не полностью укомплектованной команды?
DPP_10097.JPG
ВОЛЕЙБОЛ
В первом туре четырех сильнейших мужских команд чемпионата страны по волейболу в Солигорске неплохо сыграли волейболисты команды «Легион» (Обухово). Проиграв в первых двух матчах БАТЭ-БГУ 0:3 и Шахтеру 1:3, наша команда выиграла у «Строителя» 3:0. 8-10 апреля очередной тур состоится в Обухово.