Спортивные итоги недели: баскетбол, волейбол, гандбол

В гродненском «междусобойчике» между «Гродно-93» и «Принеманьем» закономерно победили старшие со счетом 84:69. Лишь в первой десятиминутке игроки «Принеманья» сумели дать бой  оппонентам, выиграв ее 19:18. В дальнейшем на площадке доминировали баскетболисты «Гродно-93», от четверти к четверти увеличивая свое преимущество. У «Принеманья» лучший снайпер Виктор Ильюкевич с 18 очками, а у «Гродно-93» Андрей Навойчик, на счету которого 15 очков.
***
Сенсационную победу над командой «Цмокi-Miнск» одержали в гостевом матче баскетболистки «Олимпии» со счетом 77:74. Проиграв первую десятиминутку с результатом 10:22, наши баскетболистки не только сократили разрыв в счете, но и на 25 минуте вышли вперед  - 44:41. В дальнейшем игра напоминала качели, когда попеременно вперед выходила то одна, то другая команда. Удача в этот день была на стороне гродненок,  которые  одержали заслуженную победу в этом принципиальном матче.
Волейболистки «Немана-ГрГУ» продолжают радовать своих болельщиков. Наша команда в Барановичах переиграла местный «Атлант» со счетом 3:2 и 3:0.
«Легион» из Обухово дважды в гостях уступил солигорскому «Шахтеру» 0:3 и 1:3.
Юные гандболистки «Сборной-93» в гостях не без борьбы уступили бобруйской «Березине» 22:28.