Студент ГрГУ имени Янки Купалы Алексей Дудоров завоевал золото на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте прошел с 29 апреля по 2 мая в Сочи.

Масштабные соревнования в Сочи объединили 300 атлетов из 23 стран, рассказывает grsu.by. В течение четырех дней спортсмены разыгрывали медали в личных и командных дисциплинах: индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка и синхронные прыжки на батуте.

Национальная команда Беларуси по прыжкам на батуте успешно выступила на чемпионате Европы в Сочи. В состав команды входил студент 4 курса Купаловского университета Алексей Дудоров. С коллегами по команде Иваном Литвиновичем, Олегом Рябцевым, Владиславом Гончаровым Алексей поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав «золото» чемпионата в командном зачете.