Уверенные победы «Легиона» и «Городничанки», боевая ничья «УВД-Динамо». Спорт одним абзацем

Итоги матчей гродненских спортсменов в обзоре нашего корреспондента.

Вторую победу кряду обуховский «Легион» добыл в матче с минской командой МАПИД – 3:0 (25:19, 26:24, 25:18). Соперник уступил во всех партиях, приблизившись к ничейному результату лишь во втором отрезке игры, но и в нем наши спортсмены оказались сильнее. В турнирной таблице «Легион» занимает третье место с 19 очками.

В напряженном матче чемпионата страны среди женщин «Коммунальник-ГрГУ» проиграл «Коммунальнику-МГУ» 3:2. Наши волейболистки выиграли первые две партии, однако в следующих сильнее оказались уже хозяева. В турнирной таблице гродненская команда идет третьей, набрав 7 баллов.

«Кронон» в гостевой встрече уступил лидеру чемпионата «Мешков Брест» со счетом 24:41. Гродненцы не смогли ничего противопоставить сопернику ни в одном из таймов. Самым результативным в составе наших гандболистов стал Евгений Пасюк, забросивший 8 мячей.

В матче женского чемпионата «Городничанка» обыграла на домашней площадке команду «РГУОР-Сборная-2004» со счетом 31:27. Наши гандболистки минимально уступили гостям в первом тайме (12:13), но затем показали хорошее выступление в следующем отрезке поединка и смогли победить (19:14). В составе гродненок отличилась Нелина Шпак – на ее счету 8 мячей.

Мини-футбол

Выезд в Брест к «Первому региону» выдался непростым для «УВД-Динамо». В матче 10-го тура клубы разошлись боевой ничьей 5:5. До 15 минуты поединка гродненцы вели в счете, однако потом стали выступать в роли догоняющих. В составе нашей команды голами отличились Олег Чирич, Александр Шота, Максим Мишкель и Александр Кремко. В турнирной таблице «УВД-Динамо» занимает 8 место с 11 очками в копилке.

Хоккей

«Неман» продолжает победный путь в гостевой серии. Третью викторию кряду подопечные Андрея Коршунова добыли в поединке с «Могилевом» – 3:0. В первом периоде шайбы забросили Павел Ажгирей и Алексей Власкин, а во второй двадцатиминутке гол в свой актив записал Павел Боярчук. Завершить выезд по стране хоккеистам предстоит двумя матчами с минской «Юностью». Набрав 34 балла, гродненцы идут пятыми в турнирной таблице.