В гродненском поединке мужских баскетбольных команд закономерно победили старшие, баскетболисты «Гродно-93»

Такие игры, как встреча «Гродно-93» и «Принеманья-ГрГУ», обычно не собирают много болельщиков. Многим и так ясно, что победят старшие и профессиональные баскетболисты «Гродно-93». Не стал исключением и этот матч.

DPP_37251.JPG
DPP_37252.JPG

В начале игры команды долго не могли открыть счет, но затем после тренерских внушений мячи в корзины соперников посыпались как из рога изобилия. К первому перерыву счет 24:10 в пользу старших, а к большому – 53:24 в их же пользу. Ничего не изменилось в третьей десятиминутке, выигранной «Гродно-93» со счетом 36:20. В четвертой четверти подуставшая молодежь уже не так сильно сопротивлялась, уступив старшим со счетом 14:46.

DPP_37253.JPG
DPP_37255.JPG
DPP_37257.JPG
DPP_37259.JPG

Итоговый счет не рекордный, но весьма внушительный 135:58 в пользу «Гродно-93».  Лучший снайпер у «Принеманья-ГрГУ» Дмитрий Махнач с 12 очками, а у «Гродно-93» – Иван Каляев и Максим Мирошниченко, на счету которых 34 и 27 очков.