В Лиде прошел 10-й Международный турнир по греко-римской борьбе на призы Валерия Циленьтя

В райцентре прошел 10-й Международный турнир по греко-римской борьбе на призы Валерия Циленьтя - единственного из уроженцев Лидчины бронзового призера Олимпийских игр.  Соревнования были приурочены еще одному значимому событию – 60-летию основания школы борьбы в Лиде.
На ковер вышли сильнейшие борцы греко-римского стиля из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и  Молдовы – всего около 170 спортсменов.
Я рад, что из года в год участников турнира становится все больше, - подчеркнул основатель турнира Валерий Циленьть. -  Я организовал его именно для того, чтобы дать новый толчок развитию борьбы на Лидчине, подрастали новые чемпионы и дети тянулись к спорту.
В напряженной борьбе хозяева соревнований завоевали шесть медалей и заняли в общекомандном зачете второе место, уступив лишь сборной Украины. Третьей стала команда Молдовы. Сборную Лиды представляли учащиеся СДЮШОР №3 и филиала Гродненского государственного училища олимпийского резерва.