В первом матче чемпионата Беларуси «Неман» сыграет дома с «Витебском» (+Расписание матчей на сезон-2018)

В понедельник в Доме футбола в Минске прошла жеребьевка чемпионата Беларуси в высшей лиге 2018 года. Первый тур первенства намечен на 30 марта – 1 апреля. Гродненский «Неман» откроет чемпионат домашним поединком с «Витебском».

Во втором туре наши футболисты померятся силами в гостях со «Слуцком», а затем примут дома могилевский «Днепр».

Но еще до открытия чемпионата «Неману» предстоят два важных матча с клубом «Крумкачы» (Минск).  Это будет борьба за выход в полуфинал Кубка Беларуси. По предварительным данным, матчи состоятся 11 и 17 марта. Сначала гродненцам предстоит визит в Минск, а решающий поединок они проведут в родных стенах.

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур (30 марта - 1 апреля, пятница-воскресенье)
"Динамо" ("Минск") - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Ислочь" (Минский р-он) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Городея" - "Днепр" (Могилев)
"Гомель" - "Слуцк"
"Неман" (Гродно) - "Витебск"
"Шахтёр" (Солигорск) - "Динамо" (Брест)
"Луч" (Минск) - "Минск"
БАТЭ (Борисов) - "Смолевичи"

2 тур (6-8 апреля, пятница-воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Смолевичи"
"Минск" - БАТЭ (Борисов)
"Динамо" (Брест) - "Луч" (Минск)
"Витебск" - "Шахтёр" (Солигорск)
"Слуцк" - "Неман" (Гродно)
"Днепр" (Могилев) - "Гомель"
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Городея"
"Динамо" ("Минск") - "Ислочь" (Минский р-он)

3 тур (13-15 апреля, пятница-воскресенье)
"Ислочь" (Минский р-он) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Городея" - "Динамо" ("Минск")
"Гомель" - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Неман" (Гродно) - "Днепр" (Могилев)
"Шахтёр" (Солигорск) - "Слуцк"
"Луч" (Минск) - "Витебск"
БАТЭ (Борисов) - "Динамо" (Брест)
"Смолевичи" - "Минск"

4 тур (21-23 апреля, суббота-понедельник)

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Минск"
"Динамо" (Брест) - "Смолевичи"
"Витебск" - БАТЭ (Борисов)
"Слуцк" - "Луч" (Минск)
"Днепр" (Могилев) - "Шахтёр" (Солигорск)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Неман" (Гродно)
"Динамо" ("Минск") - "Гомель"
"Ислочь" (Минский р-он) - "Городея"

5 тур (27-29 апреля, пятница-воскресенье)
"Городея" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Гомель" - "Ислочь" (Минский р-он)
"Неман" (Гродно) - "Динамо" ("Минск")
"Шахтёр" (Солигорск) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Луч" (Минск) - "Днепр" (Могилев)
БАТЭ (Борисов) - "Слуцк"
"Смолевичи" - "Витебск"
"Минск" - "Динамо" (Брест)

6 тур (5-7 мая, суббота-понедельник)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Динамо" (Брест)
"Витебск" - "Минск"
"Слуцк" - "Смолевичи"
"Днепр" (Могилев) - БАТЭ (Борисов)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Луч" (Минск)
"Динамо" ("Минск") - "Шахтёр" (Солигорск)
"Ислочь" (Минский р-он) - "Неман" (Гродно)
"Городея" - "Гомель"

7 тур (11-14 мая, пятница-понедельник)
"Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Неман" (Гродно) - "Городея"
"Шахтёр" (Солигорск) - "Ислочь" (Минский р-он)
"Луч" (Минск) - "Динамо" ("Минск")
БАТЭ (Борисов) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Смолевичи" - "Днепр" (Могилев)
"Минск" - "Слуцк"
"Динамо" (Брест) - "Витебск"

8 тур (20-23 мая, воскресенье-среда)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Витебск"
"Слуцк" - "Динамо" (Брест)
"Днепр" (Могилев) - "Минск"
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Смолевичи"
"Динамо" ("Минск") - БАТЭ (Борисов)
"Ислочь" (Минский р-он) - "Луч" (Минск)
"Городея" - "Шахтёр" (Солигорск)
"Гомель" - "Неман" (Гродно)

9 тур (27-29 мая, воскресенье-вторник)
"Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Шахтёр" (Солигорск) - "Гомель"
"Луч" (Минск) - "Городея"
БАТЭ (Борисов) - "Ислочь" (Минский р-он)
"Смолевичи" - "Динамо" ("Минск")
"Минск" - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Динамо" (Брест) - "Днепр" (Могилев)
"Витебск" - "Слуцк"

10 тур (1-3 июня, пятница-воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Слуцк"
"Днепр" (Могилев) - "Витебск"
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Динамо" (Брест)
"Динамо" ("Минск") - "Минск"
"Ислочь" (Минский р-он) - "Смолевичи"
"Городея" - БАТЭ (Борисов)
"Гомель" - "Луч" (Минск)
"Неман" (Гродно) - "Шахтёр" (Солигорск)

11 тур 11-13 июня, понедельник-среда)
"Шахтёр" (Солигорск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Луч" (Минск) - "Неман" (Гродно)
БАТЭ (Борисов) - "Гомель"
"Смолевичи" - "Городея"
"Минск" - "Ислочь" (Минский р-он)
"Динамо" (Брест) - "Динамо" ("Минск")
"Витебск" - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Слуцк" - "Днепр" (Могилев)

12 тур (16-18 июня, суббота-понедельник)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Днепр" (Могилев)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Слуцк"
"Динамо" ("Минск") - "Витебск"
"Ислочь" (Минский р-он) - "Динамо" (Брест)
"Городея" - "Минск"
"Гомель" - "Смолевичи"
"Неман" (Гродно) - БАТЭ (Борисов)
"Шахтёр" (Солигорск) - "Луч" (Минск)

13 тур (22-25 июня, пятница-понедельник)
"Луч" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
БАТЭ (Борисов) - "Шахтёр" (Солигорск)
"Смолевичи" - "Неман" (Гродно)
"Минск" - "Гомель"
"Динамо" (Брест) - "Городея"
"Витебск" - "Ислочь" (Минский р-он)
"Слуцк" - "Динамо" ("Минск")
"Днепр" (Могилев) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")

14 тур (29 июня - 1 июля, пятница-воскресенье)

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Динамо" ("Минск") - "Днепр" (Могилев)
"Ислочь" (Минский р-он) - "Слуцк"
"Городея" - "Витебск"
"Гомель" - "Динамо" (Брест)
"Неман" (Гродно) - "Минск"
"Шахтёр" (Солигорск) - "Смолевичи"
"Луч" (Минск) - БАТЭ (Борисов)

15 тур (6-9 июля, пятница-понедельник)
БАТЭ (Борисов) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Смолевичи" - "Луч" (Минск)
"Минск" - "Шахтёр" (Солигорск)
"Динамо" (Брест) - "Неман" (Гродно)
"Витебск" - "Гомель"
"Слуцк" - "Городея"
"Днепр" (Могилев) - "Ислочь" (Минский р-он)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Динамо" ("Минск")

ВТОРОЙ КРУГ

16 тур (13-16 июля, пятница-понедельник)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Динамо" ("Минск")
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Ислочь" (Минский р-он)
"Днепр" (Могилев) - "Городея"
"Слуцк" - "Гомель"
"Витебск" - "Неман" (Гродно)
"Динамо" (Брест) - "Шахтёр" (Солигорск)
"Минск" - "Луч" (Минск)
"Смолевичи" - БАТЭ (Борисов)

17 тур (20-23 июля, пятница-понедельник)
"Смолевичи" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
БАТЭ (Борисов) - "Минск"
"Луч" (Минск) - "Динамо" (Брест)
"Шахтёр" (Солигорск) - "Витебск"
"Неман" (Гродно) - "Слуцк"
"Гомель" - "Днепр" (Могилев)
"Городея" - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Ислочь" (Минский р-он) - "Динамо" ("Минск")

18 тур (17-20 августа, пятница-понедельник)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Ислочь" (Минский р-он)
"Динамо" ("Минск") - "Городея"
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Гомель"
"Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно)
"Слуцк" - "Шахтёр" (Солигорск)
"Витебск" - "Луч" (Минск)
"Динамо" (Брест) - БАТЭ (Борисов)
"Минск" - "Смолевичи"

19 тур (24-27 августа, пятница-понедельник)

"Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Смолевичи" - "Динамо" (Брест)
БАТЭ (Борисов) - "Витебск"
"Луч" (Минск) - "Слуцк"
"Шахтёр" (Солигорск) - "Днепр" (Могилев)
"Неман" (Гродно) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Гомель" - "Динамо" ("Минск")
"Городея" - "Ислочь" (Минский р-он)

20 тур (31 августа - 2 сентября, пятница-воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Городея"
"Ислочь" (Минский р-он) - "Гомель"
"Динамо" ("Минск") - "Неман" (Гродно)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Шахтёр" (Солигорск)
"Днепр" (Могилев) - "Луч" (Минск)
"Слуцк" - БАТЭ (Борисов)
"Витебск" - "Смолевичи"
"Динамо" (Брест) - "Минск"

21 тур (14-17 сентября, пятница-понедельник)

"Динамо" (Брест) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Минск" - "Витебск"
"Смолевичи" - "Слуцк"
БАТЭ (Борисов) - "Днепр" (Могилев)
"Луч" (Минск) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Шахтёр" (Солигорск) - "Динамо" ("Минск")
"Неман" (Гродно) - "Ислочь" (Минский р-он)
"Гомель" - "Городея"

22 тур (21-23 сентября, пятница-воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гомель"
"Городея" - "Неман" (Гродно)
"Ислочь" (Минский р-он) - "Шахтёр" (Солигорск)
"Динамо" ("Минск") - "Луч" (Минск)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - БАТЭ (Борисов)
"Днепр" (Могилев) - "Смолевичи"
"Слуцк" - "Минск"
"Витебск" - "Динамо" (Брест)

РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ
26 сентября, среда


23 тур (29 сентября - 1 октября, суббота-понедельник)
"Витебск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Динамо" (Брест) - "Слуцк"
"Минск" - "Днепр" (Могилев)
"Смолевичи" - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
БАТЭ (Борисов) - "Динамо" ("Минск")
"Луч" (Минск) - "Ислочь" (Минский р-он)
"Шахтёр" (Солигорск) - "Городея"
"Неман" (Гродно) - "Гомель"

24 тур (5-7 октября, пятница-воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Неман" (Гродно)
"Гомель" - "Шахтёр" (Солигорск)
"Городея" - "Луч" (Минск)
"Ислочь" (Минский р-он) - БАТЭ (Борисов)
"Динамо" ("Минск") - "Смолевичи"
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Минск"
"Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Брест)
"Слуцк" - "Витебск"

25 тур (19-22 октября, пятница-понедельник)
"Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Витебск" - "Днепр" (Могилев)
"Динамо" (Брест) - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Минск" - "Динамо" ("Минск")
"Смолевичи" - "Ислочь" (Минский р-он)
БАТЭ (Борисов) - "Городея"
"Луч" (Минск) - "Гомель"
"Шахтёр" (Солигорск) - "Неман" (Гродно)

26 тур (26-28 октября, пятница-воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Шахтёр" (Солигорск)
"Неман" (Гродно) - "Луч" (Минск)
"Гомель" - БАТЭ (Борисов)
"Городея" - "Смолевичи"
"Ислочь" (Минский р-он) - "Минск"
"Динамо" ("Минск") - "Динамо" (Брест)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Витебск"
"Днепр" (Могилев) - "Слуцк"

РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ
31 октября, среда


27 тур (3-5 ноября, суббота-понедельник)
"Днепр" (Могилев) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Слуцк" - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
"Витебск" - "Динамо" ("Минск")
"Динамо" (Брест) - "Ислочь" (Минский р-он)
"Минск" - "Городея"
"Смолевичи" - "Гомель"
БАТЭ (Борисов) - "Неман" (Гродно)
"Луч" (Минск) - "Шахтёр" (Солигорск)

28 тур (9-11 ноября, пятница-воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Луч" (Минск)
"Шахтёр" (Солигорск) - БАТЭ (Борисов)
"Неман" (Гродно) - "Смолевичи"
"Гомель" - "Минск"
"Городея" - "Динамо" (Брест)
"Ислочь" (Минский р-он) - "Витебск"
"Динамо" ("Минск") - "Слуцк"
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Днепр" (Могилев)

29 тур (24 ноября, суббота)
"Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск") - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино)
"Днепр" (Могилев) - "Динамо" ("Минск")
"Слуцк" - "Ислочь" (Минский р-он)
"Витебск" - "Городея"
"Динамо" (Брест) - "Гомель"
"Минск" - "Неман" (Гродно)
"Смолевичи" - "Шахтёр" (Солигорск)
БАТЭ (Борисов) - "Луч" (Минск)

30 тур (2 декабря, воскресенье)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - БАТЭ (Борисов)
"Луч" (Минск) - "Смолевичи"
"Шахтёр" (Солигорск) - "Минск"
"Неман" (Гродно) - "Динамо" (Брест)
"Гомель" - "Витебск"
"Городея" - "Слуцк"
"Ислочь" (Минский р-он) - "Днепр" (Могилев)
"Динамо" ("Минск") - "Крумкачы" / "Торпедо" ("Минск")
Редакция газеты «Гродненская правда»