В Сельце завершился областной этап республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

17-18 января на базе спортивно-биатлонного комплекса в д. Селец прошел областной этап республиканских соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер». В трех возрастных группах участие в соревнованиях приняли более 200 школьников из всех регионов Гродненщины.

IMG_9506.jpg

Юные спортсмены (юноши и девушки) соревновались в трех возрастных группах: младшей (2007-2008 гг.р.), средней (2005-2006 гг.р.) и старшей (2003-2004 гг.р.). В первый день прошли спринтерские гонки, а сегодня состоялись смешанные эстафеты, участниками которых в каждой возрастной группе стали 4 спортсмена от команды (2 девушки и 2 юноши).

IMG_9392.jpgIMG_9379.jpgIMG_9294.jpgIMG_9493.jpgIMG_9254.jpgIMG_9581.jpgIMG_9586.jpgIMG_9542.jpg



В эстафете хорошо выступила команда Лидского района — спортсмены финишировали вторыми.

Гости остались довольны не только организацией соревнований, но и трассой. Не подвела и погода.

IMG_9552.jpgIMG_9526.jpg



Завершились соревнования церемонией награждения. Итоги первого дня в младшей и средней группе подвели вчера. Сегодня состоялось награждение победителей и призеров в спринте в старшей группе и эстафетах.

IMG_9567.jpgIMG_9618.jpgIMG_9600.jpgIMG_9602.jpgIMG_9662.jpgIMG_9649.jpgIMG_9746.jpgIMG_9798.jpgIMG_9821.jpg

Итоги спринтерских гонок.

Младшая возрастная группа (юноши и девушки 2007-2008 гг.р.):

І место – Кирилл Яковчик (Новогрудок), Кирилл Санько (Новогрудок), ІІІ место – Сергей Гривицкий (Сморгонь);

І место – Ксения Скороход (Новогрудок), ІІ место – Светлана Пискун (Новогрудок), ІІІ место – Светлана Борисевич (Щучин).

Средняя возрастная группа (юноши и девушки (2005-2006 гг.р.):

І место – Игорь Ашейчик (Ивье), ІІ место – Владислав Козлов (Щучин), ІІІ место – Иван Головач (Щучин);

І место – Ксения Иоч (Щучин), ІІ место – Ксения Жарич (Новогрудок), ІІІ место – Надежда Аникевич (Новогрудок).

Старшая возрастная группа (юноши и девушки (2003-2004 гг.р.):


І место – Андрей Пышинский (Лида), ІІ место – Владислав Зинкевич (Щучин), ІІІ место – Гордей Денисевич (Ноовгрудок);

І место – Ксения Скороход (Щучин), ІІ место – Дарья Годончук (Ивье), ІІІ место – Анна Матюшонок (Сморгонь).

Итоги эстафет.

Младшая возрастная группа:

І место – Новогрудский район,

ІІ место – Сморгонский район,

ІІІ место – Щучинский район.

Средняя возрастная группа:

І место – Щучинский район,

ІІ место – Сморгонский район,

ІІІ место – Дятловский район.

Старшая возрастная группа:

І место – Сморгонский район,

ІІ место – Лидский район,

ІІІ место – Щучинский район.

Итоги областного этапа республиканских соревнований «Снежный снайпер».

Младшая возрастная группа:

І место – Новогрудский район,

ІІ место – Щучинский район,

ІІІ место – Сморгонский район.

Средняя возрастная группа:

І место – Щучинский район,

ІІ место – Новогрудский район,

ІІІ место – Сморгонский район.

Старшая возрастная группа:

І место – Щучинский район,

ІІ место – Сморгонский район,

ІІІ место – Лидский район.

Лучшие биатлонисты области будут отобраны в команду Гродненщины и примут участие в финальном этапе республиканских соревнований «Снежный снайпер»в Раубичах.

СТОИТ ПОЧИТАТЬ

Более 200 ребят принимают участие в областном этапе республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на Новогрудчине


В Новогрудке подведены итоги районных соревнований «Снежный снайпер»

В спортивно-биатлонном комплексе в Сельце заработала снежная пушка (+Видео
Редакция газеты «Гродненская правда»