В споре двух гродненских команд удача на стороне «Олимпии», «Легион» побеждает в гостях

Интересной и полной интриги оказалась встреча двух гродненских команд – «Олимпии» и «Виктории». К этой игре «Виктория» подошла в боевом составе, а «Олимпия» – с серьезными потерями. Из-за травм и болезней в ее составе отсутствовали Ольга Копылова, Юлия Василевич, Екатерина Карпук и Яна Голякова. Впервые на площадку после рождения ребенка вышла Алена Карасевич (Голубева). Это и сказалось на игре. С первых минут на площадке равная борьба. Первая десятиминутка завершается со счетом 23:22 в пользу «Олимпии». В следующей четверти лучше играет «Виктория» и команды уходят на перерыв при счете 37:35. После большого перерыва баскетболистки «Олимпии” делают счет ничейным – 51:51. Лишь в третьей четверти изрядно подуставшая «Виктория» не оказывает достойного сопротивления соперницам, которые доводят матч до победы со счетом 73:61. Лучший снайпер у «Олимпии» – Татьяна Михневич с 20 очками, а у «Виктории» – Елизавета Шишлюк с 12 очками.

DPP_45819.JPGDPP_45822.JPG

Несколькими днями ранее «Олимпия» в гостях разгромила брестскую «Викторию» со счетом 90:67. Лучший снайпер этого матча у гродненок Татьяна Михневич с 21 очком.

DPP_45824.JPGDPP_45825.JPG

«Принеманье-ГрГУ» принимало столичный «РЦОП-СДЮШОР» и проиграло со счетом 84:99. Первую половину встречи наша команда выиграла со счетом 52:48, а вот вторую проиграла с большой разницей в счете. Особенно не удалась гродненцам заключительная четверть матча, проигранная со счетом15:28. На счету лучшего снайпера «Принеманья-ГрГУ» Сергея Лемешевского 23 очка.

В домашнем поединке «Кронон» переиграл «Гомель» со счетом 37:31. На счету Олега Луни 11 мячей, у Максима Несвадьбы – 7 мячей.

Два матча проиграла на минувшей неделе «Городничанка». В домашнем поединке она уступила брестской «Виктории-Берестье» со счетом 26:32. Во второй, гостевой игре, она была разгромлена «Гомелем» со счетом 18:27.

«Легион» (Обухово) в гостевом поединке в упорнейшей борьбе переиграл «Марко-ВГТУ» со счетом 3:2. Наша команда с 30 очками на четвертом месте в турнирной таблице.