В субботу, 24 июля прошли матчи чемпионата Беларуси среди команд первой лиги

«Слоним – 2017» принимал дома лидеров – футболистов клуба «Смолевичи – СТИ».

Болельщикам на стадионе «Юность» пришлось ждать гола до 90-й минуты поединка. Мяч в ворота гостей забил Владимир Харланов. Эта победа позволила слонимчанам, набрав 20 очков, подняться на третье место в турнирной таблице.

Куда хуже идут дела у двух других представителей Гродненщины в первой лиге. «Лида» уступила в Орше со счетом 1:3 и занимает с 9 очками последнее место в турнирной таблице.

Футболистам «Сморгони» удалось в Минске свести матч с «Торпедо» к ничейному исходу. Проигрывая по ходу встречи два мяча, сморгонцы не пали духом. Первый матч они отквитали на 57-й минуте поединка, а сравняли результат уже в добавленное арбитром время. В активе «Сморгони» 11 очков и 14-е место в турнирной таблице.

НА ФОТО: игра ФК «Сморгонь» с минским «Торпедо»