«Виктория» победила «Горизонт-2» лишь в третьем овертайме, а «Легион» был сильнее БГУФК

«Виктории» для победы над столичным «Горизонтом-2» на домашней площадке потребовалось 15 лишних минут. Основное время матча завершилось со счетом 57:57. Первый овертайм не выявил победителя, так как завершился со счетом 12:12. Ничейным стал и второй овертайм – 10:10. Лишь в третьей пятиминутке гродненки «дожали» неуступчивого соперника со счетом 17:10. Итоговый счет этого напряженного матча 96:87 в пользу хозяек площадки. Лучший снайпер матча в составе «Виктории» Евгения Бернацкая с 27 очками.

DPP_44825.JPGDPP_44830.JPG

«Олимпия» без проблем разобралась с “БДУ-Цмокі”. Гродненки вели в счете с первых минут встречи, постепенно увеличивая разрыв, который к финальной сирене составил 31 очко. Итоговый счет на табло 83:52 в пользу нашей команды. На счету лучшего снайпера “Олимпии” Екатерины Карпук 19 очков.

DPP_44831.JPGDPP_44832.JPGDPP_44836.JPGDPP_44840.JPG

В гостевом поединке с могилевским “Борисфеном” к заключительной четверти “Гродно-93” был впереди со счетом 66:55. Казалось, матч завешится победой гостей. Друго мнения были хозяева. Взвинтив темп игры, они в заключительной десятиминутке буквально растерзали оборону гродненцев, выиграв ее со счетом 32:16, а с нею и матч со счетом 87:82. У могилевской команды 74 очка на счету четырех легионеров.

“Принеманье-ГрГУ” принимало “Мазита”-ГОЦОР Гомельской области. Весь матч наша команда была в роли догоняющей. Лишь в заключительной четверти ей удалось подсократить разрыв в счете. Окончательный счет на табло 99:85 в пользу гостей. На счету лучшего снайпера гродненцев Сергея Лемешевского 23 очка.

“Легион” (Обухово) проинимал “Борисов-БГУФК”и одержал победу со счетом 3:1.

“Коммунальник-ГрГУ” в гостевом поединке в упорной борьбе уступил столичному “РГУОР-2003” со счетом 2:3.