Волевая победа «Олимпии», первая виктория «Коммунальника-ГрГУ». Итоги спортивных выходных в обзоре корреспондента «ГП»

Спорт одним абзацем.

DPP_56727.JPGDPP_56729.JPG

В домашнем поединке с «Цмокі» (резерв) у баскетболистов «Гродно-93-ГрГУ» теоретически не было ни малейшего шанса на победу. Столичная команда укомплектована лучшими молодыми игроками страны, а в гродненской сборной многим игрокам лишь 15-16 лет. На деле оказалось именно так. С первых же минут игры гости повели в счете и от четверти к четверти планомерно увеличивали разницу. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 100:45 в пользу столичной команды. У гродненцев отличился Дмитрий Науменко с 14 очками.

DPP_56724.JPG

«Олимпия» в гостях одержала волевую победу над «Цмокі-Мінск» со счетом 78:70. Выиграв первую десятиминутку со счетом 12:9, в дальнейшем, вплоть до 38-й минуты матча, «Олимпия» была в роли догоняющей. Выйдя вперед при счете 71:70, наша команда в дальнейшем увеличила отрыв от соперниц и выиграла встречу. К стати, заключительную десятиминутку гродненки выиграли со счетом 25:9(!). Лучший снайпер у нашей команды в этом матче Анастасия Сущик с 19 очками.

В гостевом поединке со столичным «РЦОР-СДЮШОР» с рекордным для нынешнего сезона счетом 128:57 победил «Гродно-93». Гродненцы были сильнее соперников во всех временных отрезках матча. Особенно удалась им заключительная четверть, выигранная со счетом 42:14. По 19 очков записали в свой актив сербский и украинский легионеры нашей команды Петар Миличевич и Максим Мирошниченко.

Достойно смотрелись в домашней игре с одним из лидеров женского чемпионата страны столичным «Горизонтом» баскетболистки «Виктории». Особенно удалась нашей команде средина матча, когда юные гродненки практически на равных сражались с именитым соперником. Итоговый счет встречи команд 86:60 в пользу гостей. У «Виктории» лучший снайпер команды Екатерина Новик с 24 очками в активе.

«Олимпия» в домашней игре разгромила брестскую «ЦОР Викторию» со счетом 89:46. Преимущество нашей команды над соперницами было подавляющим на притяжении всего матча. Семнадцать очков в активе лучшего снайпера «Олимпии» Надежды Надежко.

В гостевом поединке в Гомеле «Кронон» крупно проиграл одноименной команде со счетом 28:42. На счету разыгрывающего гродненской команды Андрея Васильчика 8 мячей.

В напряженном поединке в гостях «Городничанка» проиграла «БНТУ-БелАЗ» (Минская область) со счетом 31:35. Восемь мячей на счету опытнейшей Ирины Михалькович.

Первую победу в чемпионате страны по волейболу среди женских команд одержал «Коммунальник-ГрГУ» над могилевским «Коммунальником-МГУ» со счетом 3:0 (25:18, 27:25, 25:19).