Современные квартиры, игровая площадка для детей и зона отдыха для взрослых. Каким будет новый жилой комплекс «Мир» в Гродно

Современные квартиры, игровая площадка для детей и зона отдыха для взрослых. Каким будет новый жилой комплекс «Мир» в Гродно

В Гродно началось возведение нового жилого комплекса «Мир». Современный 10-этажный дом из клинкерного керамического кирпича возводят на пустыре между улицами Магистральной и Обухова. Застройкой площади занимается компания «Полесьежилстрой». Высотка будет состоять из двух секций – двухподъездной и одноподъездной. Район имеет развитую инфраструктуру. Рядом находятся поликлиника №5, торговый центр, автовокзал и другие объекты.

Дом «Мир» рассчитан на 135 квартир площадью от 37 до 80 квадратных метров свободной планировки с разбивкой на функциональные зоны, рассказали в «Полесьежилстрой». Окна в пол будут иметь ограждения из закаленного стекла. Это обеспечит безопасность и дополнительную теплоизоляцию для жильцов дома. На первом этаже появятся помещения коммерческого назначения – кафе и магазины.

r1ubiohbgoty5o37vqefxuvvt56fkc5h.png

В парадные можно будет попасть со стороны двора. Вход сделают с уровня тротуара. На первом этаже оборудуют колясочные и помещения для мытья домашних животных после прогулки. Каждая секция будет обустроена высокоскоростным лифтом.

Комплекс «Мир» расположится на закрытой территории с круглосуточным видеонаблюдением, что позволит обеспечить мониторинг и контроль за территорией комплекса. Здесь будут установлены модули доступа, которые позволят регулировать проход жильцов и гостей. На территории комплекса будут установлены системы сигнализации и оповещения. Все это обеспечит дополнительную безопасность.

6e4d74f6efb5b02933dc68daae9cf0fa.jpg

Парковка для автомобилей будет в отдалении от застройки. Хранить велосипеды жители смогут в крытом велобоксе. Во дворе создадут игровую площадку для детей и оборудуют современную зону отдыха для родителей. Дворовая территория будет оснащена системой капельного полива, что обеспечит круглогодичный полив растений. Кроме того, здесь будет установлен небольшой  фонтан с водой, где можно напоить питомцев.

Сдать комплекс в эксплуатацию планируют в феврале 2025 года.

jb1f72jtja2z3mwgeeckahe9nmj14el7.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»