ГПК: в литовском "Мядининкае" ежесуточно оформляли 12% фур от нормы

ГПК: в литовском "Мядининкае" ежесуточно оформляли 12% фур от нормы

Более 1 тыс. большегрузов фиксируется перед всеми литовскими погранпереходами, самый загруженный из них "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Его контрольные службы с понедельника ежесуточно пропускали в среднем 12% грузовиков от нормы, то есть две фуры в час из 20 возможных. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Контрольные службы латвийского и польского пунктов пропуска "Патерниеки" ("Григоровщина") и "Кукурыки" ("Козловичи") с начала недели приняли на свою территорию около 70% грузового транспорта.

Около 185 легковушек ожидают оформления перед всеми литовскими пунктами пропуска и польским "Тересполем" (сопредельный "Брест").

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»