В Польше более 100 тыс. человек заразились коронавирусом с начала эпидемии
Количество заразившихся коронавирусом в Польше превысило 100 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенные 4 октября сведения министерства здравоохранения республики.
Скорость распространения инфекции резко пошла вверх на прошлой неделе, установившись на уровне более 1 тыс. заболевших в сутки. Антирекорд по количеству заболевших был 3 октября, когда стало известно о заражении 2 367 человек за сутки.
В связи с ростом заболеваемости растет и число госпитализаций. В польских больницах сейчас находятся около 2,9 тыс. пациентов с коронавирусом, 191 из них подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Власти Польши в середине марта ввели режим эпидемии, который сохраняется до сих пор. Главным правилом остается соблюдение соцдистанции в 2 м и ношение защитных масок. Учитывая, что кривая заболеваемости в Польше пошла вверх, власти приняли решение вернуть повсеместный масочный режим и ряд ограничений в регионах, где эпидемическая ситуация обострилась. На данный момент речь идет о 51 регионе.
На удаленный режим работы уже перешли 116 школ по всей стране, 458 работают по смешанному принципу. Стационарно продолжают обучение ученики 47 910 школ.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
