Более полусотни рабочих мест и экспорт на 15 миллионов долларов в год. Предприятие «Новалок» заработает на полную мощность в 2021 году
Председатель облисполкома Владимир Караникс рабочим визитом посетил белорусско-индийское фармацевтическое предприятие «Новалок» в Скиделе. Руководитель региона ознакомился с производством и обсудил с руководством перспективы дальнейшего развития. Участие во встрече приняла начальник главного управления здравоохранения облисполкома Елена Кроткова.
Владимир Караник отметил, что ООО «Новалок» – хороший пример привлечения прямых иностранных инвестиций в экспортно-ориентированный проект. Основным рынком сбыта выпускаемых здесь твердых лекарственных форм станет не только Беларусь, но и Российская Федерация.
По словам Владимира Караника, завершить необходимые процедуры планируется к октябрю, а уже в конце года предприятие сможет отправлять продукцию на экспорт с выходом на полную проектную мощность в 2021 году.
Сегодняна ООО «Новалок» работают 22 человека. По словам директора предприятия Кумара Маноранджана, рабочий процесс идет в штатном режиме.
Учредителями ООО «Новалок» выступают РУП «Белмедпрепараты» и индийская фармацевтическая компания Lok-Beta Pharmaceuticals (I) Pvt. Ltd. Новое высокотехнологичное производство в Скиделе планирует к выпуску препараты для лечения ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита, туберкулеза и ряда других заболеваний.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!