Лучший подарок ко Дню знаний. В обновленном здании встречают учебный год зельвенские гимназисты

Лучший подарок ко Дню знаний. В обновленном здании встречают учебный год зельвенские гимназисты

Еще полгода назад под его крышей соседствовали два учреждения образования: средняя школа №2 и гимназия №1. Косметический ремонт и строительные работы в отдельных помещениях (преимущественно гимназии) не отменяли необходимости капитальной модернизации здания. В последний раз масштабные преобразования оно видело в 1991 году.

Чтобы все дети учились в одинаковых условиях, родители школьников выступили с инициативой объединить два учебных заведения в одно. И 1 сентября учащихся приняла гимназия №1. Здание капитально отремонтировали, освоив более 2,5 миллиона рублей из районного бюджета. 

Была проделана огромная работа: установлена двускатная кровля, отремонтированы фасад, учебные классы, коридоры, лестничные марши, произведена замена электропроводки, подведена горячая вода в кабинеты начальных классов, благоустроен внутренний дворик.Особое внимание уделили ремонту двух спортивных залов. В столь благоприятных для учебы условиях к занятиям приступят более 400 учащихся. 

DPP_48573.JPG

Подготовкой их займутся лучшие педагоги. Все учителя гимназии имеют высшее образование, а половина из них – высшую квалификационную категорию. Профессионализм педагогического коллектива отметил и заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, который присутствовал на торжественном открытии гимназии:

DPP_48600.JPG
– Ваши педагоги талантливы. Они готовят призеров областных и республиканских олимпиад и конкурсов. Их ученики получают стобалльные сертификаты на централизованном тестировании, а сами учителя являются лауреатами многих конкурсов, среди которых и самый важный – «Учитель года». Среди вас такой учитель есть. Я думаю, что те молодые специалисты, которые приходят в педагогику, будут брать пример с коллектива вашей гимназии. Уважаемые родители, вы отдаете своих детей на учебу в гимназию, где созданы все условия для получения качественного образования.

DPP_48575.JPGDPP_48584.JPGDPP_48590.JPGDPP_48594.JPGDPP_48596.JPGDPP_48598.JPGDPP_48622.JPG

Своими планами на учебный год ребята делились весьма охотно.

Надежда Шматко и Дарья Куршук учатся в выпускном классе и обе идут на золотую медаль. Девушки уверены: чтобы в будущем получить престижную профессию, нужно без устали трудиться на каждом занятии и по любому предмету.

надя.JPG
– Я выбрала для поступления БГУИР, а этот вуз знаменит высокими проходными баллами. Поэтому никаких скидок и послаблений для себя делать не собираюсь, – рассказывает Надежда. – Хожу на дополнительные занятия и репетиционные тестирования. Учителя и гимназия в целом помогают мне этого добиться. Главное – это старание, с ним можно всего добиться.

DPP_48569.JPG

даша.JPG
– Мне кажется, что хорошее образование – непременный атрибут современного человека, – добавляет Дарья. – Без него довольно сложно найти престижную работу. Я выбрала профессию фармацевта, планирую поступать в БГТУ. В нашей гимназии созданы все условия для того, чтобы получить качественные знания и без проблем поступить в любой вуз страны. Кому мало школьной программы, всегда может ходить на факультативные занятия. Никто никогда из преподавателей не отказывал в помощи, ведь у нас схожие цели – чтобы мы получили знания.

DPP_48570.JPG

Преподаватели гимназии сходятся во мнениях со своими учениками: знания – прежде всего.


Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»