«Изучил статистику ВОЗ и убедился, что она говорит в пользу привитых людей». Как в РУП «Гродноэнерго» проходит вакцинация сотрудников против Covid-19
Кампания по вакцинации против коронавирусной инфекции на Гродненщине не сбавляет обороты.
Выработка коллективного иммунитета, заверяют медики, – наиболее действенный способ с минимальными последствиями преодолеть четвертую волну коронавирусной инфекции. Осознавая это, активно идёт вакцинация в трудовых коллективах предприятий региона. В частности, вакцинация согласно графику и числу обращений работников уже не первый месяц идет в РУП «Гродноэнерго». Сегодня в рамках выездной кампании по вакцинации против Covid-19 привились порядка 50 человек.
Выездные прививочные бригады работают на постоянной основе и посещают филиалы РУП «Гродноэнерго», находящиеся в городе Гродно и в области. Предприятие успешно сотрудничает с городскими поликлиниками в этом вопросе. Люди не без отрыва от производства под присмотром врачей проходят вакцинацию. Медики следят за самочувствием работников до и после вакцинации, что действительно очень важно.
Вакцинация сотрудников проходит полностью в соответствии с лицензионными требованиями и условиями. Перед прививкой каждого осматривает врач-терапевт. Он беседует с пациентами, интересуется их состоянием здоровья, медицинскими показаниями. После введения вакцины каждый пациент еще некоторое время остается под наблюдением медиков.
Работники предприятия, зная об опасности инфекции, без страха и сомнений участвуют в вакцинации.
Насколько коварна болезнь, ведущий инженер теплотехнической службы РУП «Гродноэнерго» Юлия Залевская узнала на личном опыте. Признается, что сомнений в том, прививаться или нет, у нее даже не возникало. Ответ однозначный – да. Женщина заболела осенью прошлого года и не хочет, чтобы это повторилось.
Кампания по вакцинации работников предприятия РУП «Гродноэнерго» от коронавирусной инфекции продолжится.
Читайте также:
Доцент кафедры эпидемиологии и микробиологии БелМАПО ответила на самые волнующие вопросы по вакцинации
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!