ОАО «Молочный Мир» дарит радость детям

Вместе можем многое
В дни рождественских и новогодних праздников принято дарить подарки, участвовать в благотворительности. Гродненское ОАО «Молочный Мир» этому направлению своей деятельности придает большое значение, причем делает это не только в праздники, но и круглый год. Подшефным учреждениям образования, например, помогает средствами, поддерживает одаренных учеников, выделяя им стипендии.

В период новогодних и рождественских праздников совместно с другими заинтересованными сторонами предприятие принимает участие в различных благотворительных мероприятиях и акциях. На недавнем счету «Молочного Мира» организация праздника воспитанникам Радуньской специализированной общеобразовательной школы-интерната для детей с трудностями в обучении имени И.А.Котова. Он прошел в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», организованной совместно с управлением внутренних дел Гродненского облисполкома. Ребят развлекали ростовые куклы Фрутозаврики и другие сказочные персонажи. А на десерт достались подарки с вкусной а, главное, полезной молочной продукцией предприятия.

Аналогичные благотворительные акции для детей, нуждающихся в помощи и поддержке, проведены совместно с областной организацией «Белорусского союза женщин», областной библиотекой имени Карского, организацией РОО «Белая Русь» и отделом внутренних дел Ленинского района, другими не безразличными к проблемам маленьких жителей региона государственными учреждениями и общественными объединениями.

Респект от молодежи!
Понятное дело, такая неравнодушная позиция производителя молочной продукции не остается незамеченной. Не так давно ОАО «Молочный Мир» стал победителем в номинации «Хранители традиции» ежегодной молодежной премии «Респект года», проводимой по инициативе Гродненского городского комитета БРСМ.

К слову, тема благотворительности близка и рядовым сотрудникам предприятия. Здесь принято помогать тем, кто в этом нуждается. Так, например, сейчас на предприятии проходит акция по сбору денежных средств на закупку автомобиля, оснащенного необходимыми устройствами для перевозки инвалидов, и организации в Гродно службы «Социальное такси». Планируется, что социальное такси будет оказывать транспортные услуги инвалидам-колясочникам, детям-инвалидам, а также инвалидам, способным передвигаться только с помощью трости и костылей.

Активно здесь принимают участие в сборе средств для Белорусского фонда мира.

Любят взрослые и дети
Продукция торговой марки «Молочный Мир» хорошо известна белорусскому потребителю, в первую очередь благодаря своему неизменно высокому качеству. Любят и ценят продукты с ярлычками этого гродненского предприятия и за пределами страны. Об этом свидетельствует экспортная составляющая, которая сегодня превышает 50 процентов всей производимой продукции. Этому, бесспорно, способствует продвижение на внешнем рынке, участие в таких благотворительных мероприятиях, как недавний рождественский базар, проходивший в Варшаве. Организатором этого мероприятия выступил Клуб супруг послов, аккредитованных в Польше, совместно с МИДом страны аккредитации. Все средства, вырученные от акции, направляются на оказание медицинской помощи больным детям, приобретение необходимого медицинского оборудования и лекарств, организацию экскурсий. На протяжении ряда лет это благое дело поддерживает Посольство Беларуси в Польше. Такое представительство позволяет презентовать продукцию белорусских предприятий на международной арене на самом высоком уровне и расширять тем самым экспортный потенциал наших производителей.

А накануне праздников ОАО «Молочный Мир» проводит акцию в магазинах фирменной торговли. Поэтому полюбившиеся мороженое, масло, молоко, сметану, сыр и кефир можно будет купить со скидкой! С наступающими всех праздниками!



































































Редакция газеты «Гродненская правда»