Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний рассказал студентам Купаловского университета о важности сохранения традиционных семейных ценностей

Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний провел встречу со студентами ГрГУ в рамках Программы сотрудничества.
Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний провел встречу со студентами Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в рамках Программы сотрудничества. Подобные диалоговые площадки со священнослужителями проходят в университете на регулярной основе и очень востребованы в молодежной среде.


Сегодня во время диалоговой площадки речь шла о семейных ценностях, о взаимоотношениях мужчины и женщины, о создании семьи и воспитании детей. Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний подчеркнул, что, к сожалению, в современным мире традиционные семейные ценности ставятся под сомнение. Именно поэтому так важно говорить о верных христианских ориентирах с молодежью.
– Главная цель в жизни любого человека – это создание семьи и продолжение рода. Для того чтобы сделать этот правильный выбор, человеку необходимо иметь верные христианские ориентиры. Сегодня мы говорим о традиционных семейных ценностях. К сожалению, сейчас мир в этом отношении проходит очень сложный этап. Однако наше белорусское общество и церковь живут в согласии с традициями. Наша молодежь замечательная, талантливая и целеустремленная. Подрастающему поколению сейчас приходится сложнее, потому что перед ними намного больше искушений, чем в моей юности. Однако с этим искушениями они успешно справятся, если у них будет сила воли и правильный взгляд на определенные вещи, – добавил Архиепископ Антоний.
Традиционная семья – основа крепкого и здорового общества. Таким мнением поделился председатель Молодежного парламента при областном Совете депутатов, участник встречи Вадим Гунько.


Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!