Какие риски? Гродненцам во Всемирный день здоровья предложили измерить вес и давление и пройти «оценивающую» викторину

Какие риски? Гродненцам во Всемирный день здоровья предложили измерить вес и давление и пройти «оценивающую» викторину

Акцию провели волонтеры Красного Креста совместно с представителями зонального центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

НА САЙТ 5!!!!.jpgНА САЙТ!.jpg

На площадке перед молодежным центром «Гродно» установили информационный пункт, где каждый желающий мог измерить свой рост, вес и артериальное давление. С учетом этой информации заполнялась карта «Оценка риска развития неинфекционных заболеваний». Также волонтеры Красного Креста раздавали прохожим тематические листовки и предлагали пройти викторину на риск развития неинфекционных заболеваний, таких, как, например, сердечно-сосудистые, онкологические и пр.

НА САЙТ 4!!!!!!.jpg

Леонова.jpg
– Ежегодно ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, областная организация Красного Креста проводит акцию по привлечению внимания общественности к ведению здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний, –
сообщила Маргарита Леонова, специалист по работе с молодежью областной организации Белорусского Общества Красного Креста. На этой площадке мы ориентированы на работу с группами риска, чтобы люди могли оценить свое состояние здоровья и задуматься о нем.

Photo-11.jpgPhoto-13.jpg

К акции традиционно присоединился Гродненский зональный центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Волонтеры, учащиеся медицинского колледжа, работали с молодежью.

Photo-12.jpg

Шаманкова.jpg
– Наши волонтеры проводят с юными гродненцами викторину, в которой детям предлагается ответить на простые вопросы о здоровом образе жизни. Еще мы проводим тематический конкурс рисунков на асфальте. Дети изображают то, как представляют себе здоровый образ жизни. Также организовали игры, ведь движение – одна из основ здоровья,
– рассказала Надежда Шаманкова, психолог отдела общественного здоровья Гродненского зонального центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

НА САЙТ6!!!!!!!.jpg

Чтобы еще больше заинтересовать гродненцев, для мероприятия запустили хэштег #двигаюсь_активно-мыслю_позитивно, с которым можно было сфотографироваться, а потом по нему найти в социальных сетях единомышленников.

Photo-17.jpgPhoto-2.jpgНА САЙТ 3.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»