Командный дух, полезные навыки, чувство патриотизма. В Гродно стартовал городской этап военно-патриотической игры «Зарница» (+видео)
Ее участниками стали 16 команд из числа учащихся городских учреждений образования.
К слову, к игре присоединились учащиеся классов профессиональной направленности СШ №13. Еще вчера они приносили присягу, а сегодня уже готовы на деле подтвердить, что клятва на верность Родине для них не пустые слова.
– Любовь к Родине и готовность ее защищать – главный посыл проводимой нами игры, – добавил Андрей Жук.
– После подведения итогов городского этапа «Зарницы» лучшие команды отправятся на областной этап и, возможно, на республиканский, где будут защищать честь Гродненщины, – отметил Андрей Семанчик. – Мероприятие организовано при поддержке Западного оперативного командования. Благодарим их за содействие в патриотическом воспитании детей и молодежи.
Участники игры продемонстрировали образцовое прохождение строем. Отменная выправка – результат многочисленных тренировок. Ребята стремились достойно показать себя во всех видах испытаний.
– Мероприятие очень нравится, интересно проявить себя и проверить свои силы. Здесь много этапов и большая активность. Планирую участвовать в разборке и сборке автомата, а еще в конкурсе по строевой подготовке, – поделился учащийся СШ №3 имени В.М. Усова Андрей Лапко.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
