Владимир Перцов: для журналистов на референдуме все было организовано на высоком уровне
Для журналистов на референдуме все было организовано на высоком уровне. Такое мнение высказал министр информации Владимир Перцов при посещении Общественного информационного центра при Федерации профсоюзов Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
"Работа общественного информационного центра организована на высоком уровне. Не припоминаю ранее такой высокой организации для журналистов в предыдущие избирательные кампании. Молодцы, достойно. При достаточно большом количестве журналистов, которые задействованы в центре, для комфортной их работы сделано все необходимое. В частности, качественно организованы локации для вещания телеканалов и радиостанций, учтены вопросы быта и питания", - отметил Владимир Перцов.
Общественный информационный центр также помогает развенчать фейки и вбросы, которых сейчас достаточно на просторах интернета, обратил внимание глава Мининформа. "Мы понимаем, что сейчас эпоха постправды. Может появиться информация, которая вообще не имела места быть, и она будет обрастать различными кривотолками и комментариями, хотя самого события может не существовать. Но информационный шум из-за этого большой. В Общественном информационном центре четко организована работа, есть связь с национальными наблюдателями во всех районах страны. Есть возможность мобильно и оперативно посмотреть и выложить правдивую информацию по любому фейку, который может появиться. Именно в результате работы центра таких вбросов было минимум. Их авторы понимают, что эта информация будет разбита в пух и прах, и доверие к такому источнику снивелировано на ноль", - подчеркнул министр.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
