Представители областного Совета депутатов и гродненских организаций приехали поздравить воспитанников Василишковского дома-интерната с наступающими праздниками

Представители областного Совета депутатов и гродненских организаций приехали поздравить воспитанников Василишковского дома-интерната с наступающими праздниками

Гости подарили сладкие подарки ребятам и денежные сертификаты на закупку оборудования.

По доброй традиции в рамках благотворительной акции «Наши дети» к воспитанникам Василишковского дома-интерната сегодня приехали руководители области и района, шефы и волонтёры, представители предприятий, учреждений и общественных организаций, сообщает dzyannica.by. Многочисленные спонсоры прислали сладкие подарки ребятам и денежные сертификаты для развития материально-технической базы интерната.
 
- Мы государственное учреждение и, конечно же, обеспечены всем необходимым, но как же приятны детям ваши забота и внимание: ведь большинство ребят – сироты, - не скрывал своих эмоций и радушия директор Василишковского дома-интерната Здислав Янкевич.
 img_7770002.jpg

img_7770005.jpg

img_7770010.jpg

А гости в свою очередь благодарили ребят за возможность окунуться в новогоднюю сказку, возвратиться в далёкое детство и вместе помечтать. От души поздравляли участников новогоднего праздника, желали всем здоровья, мира и благополучия  председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк, управляющая Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Юлия Бердникова, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Седельник.  С почётной миссией приехали в дом-интернат руководители профсоюзного движения: председатель Республиканского комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко и лидер областной организации этого профсоюза Елена Береснева, председатель районного объединения профсоюзов и лидер Щучинской организации РОО «Белая Русь» Юрий Пашук, директор ОАО «Василишки» Антон Бурнос, руководители компании «Гродноэнерго». А сколько тёплых эмоций и желания исполнить детские мечты было у волонтёров Купаловского университета, которые приехали в интернат во главе со своим ректором Ириной Китурко! Словом, не перечесть всех замечательных людей, которые сегодня  дарили ребятам теплоту своих сердец.

 img_7770016.jpg
img_7770019.jpg

Несмотря на высокий статус, все действительно окунулись в сказочную атмосферу и вместе с ребятами водили вокруг ёлки хороводы, пели песни, танцевали кадриль, приветствовали Деда Мороза со Снегурочкой и боролись с «нечистой силой» за возвращение Кролика, без которого, как говорят, не наступит Новый год.

img_7770020.jpg
img_7770022.jpg
img_7770032.jpg
img_2522_3.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»