Выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2013» пройдет в Гродно 26–28 сентября

Выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2013» пройдет в Гродно 26–28 сентября

Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2013» пройдет в Гродно 26–28 сентября.

Выставка-ярмарка состоится в Гродно в 15-й раз в центральном спортивном комплексе «Неман». Она создавалась с целью активизации процессов сотрудничества Гродненской области с приграничными территориями соседних стран и стала наиболее значимым мероприятием международного характера. Здесь демонстрируются достижения в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг Гродненской области. Принимают участие и предприятия областей Беларуси, зарубежные партнеры.

Как рассказали в Гродненском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, 15-ю выставку планируют посетить представители предприятий и официальные делегации во главе с руководителями регионов России (в том числе Москвы), Польши, Литвы. Выставка не имеет ограничений по тематике и номенклатуре экспонируемых товаров, свою продукцию и услуги представляют как крупные предприятия, так и средний, мелкий бизнес. Во время выставки-ярмарки традиционно проводятся крупные деловые мероприятия.

Основная цель «Еврорегиона «Неман» –  расширение торгово-экономических связей между сопредельными государствами и поиск вариантов наиболее успешного взаимовыгодного сотрудничества. Гости выставки могут ознакомиться с продукцией конкурентов, установить новые деловые контакты, заключить договоры, наметить конкретные пути для дальнейшего развития партнерских отношений. Организаторами выставки-ярмарки являются Гродненский областной и городской исполнительные комитеты, Гродненское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.
БелТА
Редакция газеты «Гродненская правда»