"Дажынкі-2021": список победителей областного соревнования за достижение высоких показателей

"Дажынкі-2021": список победителей областного соревнования за достижение высоких показателей

СРЕДИ РАЙОНОВ 

На уборке зерновых и зернобобовых культур

1 место – Гродненский район, председатель Гродненского райисполкома Ян Янович Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Гродненского райисполкома Геннадий Тадеушевич Аксамит.

2 место – Берестовицкий район, председатель Берестовицкого райисполкома Антон Станиславович Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома Александр Васильевич Курило.

3 место – Кореличский район, председатель Кореличского райисполкома Геннадий Николаевич Шатуев, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Кореличского райисполкома Валерий Васильевич Литвин.

СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На уборке зерновых и зернобобовых культур

1 место – СПК им. И.П.Сенько Гродненского района, председатель Валерий Викторович Шумель.

2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Николаевич Густырь.

3 место – ПК имени В.И.Кремко Гродненского района, председатель Сергей Витальевич Кремко.

СРЕДИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ 

Со стажем работы в хозяйстве от 1 года до 5 лет

1 место – Святослав Анатольевич Ковальчук – директор филиала «Агрофирма «Старый Дворец» РУП «Гродноэнерго» Берестовицкого района.

2 место – Руслан Евгеньевич Гоманчук – председатель СПК «Нива-2003» Гродненского района.

3 место – Михаил Аркадьевич Савчик – директор ГП «Матвеевцы» Волковысского района.

Со стажем работы в хозяйстве свыше 5 лет

1 место – Василий Николаевич Густырь – председатель СПК «Свислочь» Гродненского района.

2 место – Александр Станиславович Шантырь – председатель СПК «Гродненский» Гродненского района.

3 место – Анджей Феликсович Вилькевич – директор ГП «Больтишки» Вороновского района.

НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

Среди главных агрономов

В группе, где валовые сборы зерна составляют 9 тысяч тонн и выше:

1 место – Иван Евгеньевич Матюк, главный агроном СПК «Нива-2003» Гродненского района.

2 место – Денис Николаевич Бикрень, главный агроном филиала «Скидельский» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Гродненского района.

В группе, где валовые сборы зерна составляют до 9 тысяч тонн:

1 место – Юрий Антонович Величко, главный агроном СПК «Гродненский» Гродненского района.

2 место – Сергей Михайлович Савчик, главный агроном СПК «Свислочь» Гродненского района.

Среди главных инженеров

1 место – Николай Анатольевич Савчук, главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива имени И.П. Сенько Гродненского района.

2 место – Иван Владимирович Якимович, главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива имени Деньщикова Гродненского района.

3 место – Геннадий Александрович Жигало, главный инженер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Луки-Агро» Кореличского района.

Среди старших комбайнеров

1 место – Василий Павлович Гузаревич, старший комбайнер сельскохозяйственного производственного кооператива имени Деньщикова Гродненского района. 

2 место – Николай Иванович Пригодич, старший комбайнер сельскохозяйственного производственного кооператива имени Деньщикова Гродненского района. 

3 место – Сергей Владимирович Шантырь, старший комбайнер сельскохозяйственного производственного кооператива «Гродненский» Гродненского района.

Среди старших комбайнеров молодежных экипажей

1 место – Владимир Станиславович Шабловинский, старший комбайнер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гудогай» Островецкого района.

2 место – Андрей Валерьевич Мешко, старший комбайнер закрытого акционерного общества «Гудевичи» Мостовского района.

3 место – Александр Мечеславович Деньковский, старший комбайнер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гирки» Вороновского района.

Среди водителей на отвозке зерна

1 место – Вячеслав Борисович Богуш, водитель коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Луки-Агро» Кореличского района.

2 место – Казимир Петрович Цирюлько, водитель сельскохозяйственного производственного кооператива имени Деньщикова Гродненского района. 

3 место – Станислав Альфонсович Салобуда, водитель коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Мисевичи» Вороновского района.

Среди молодых водителей на отвозке зерна

1 место – Олег Анатольевич Соболь, водитель коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гольшаны» Ошмянского района. 

2 место – Владислав Валентинович Мандрик, водитель филиала «Агрофирма «Старый Дворец» республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго» Берестовицкого района. 

3 место – Дмитрий Валерьевич Якимович, водитель филиала «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт» Лидского района.

Среди операторов зерносушильных установок

1 место – Александр Леонидович Савощик, Дмитрий Викторович Пузан, звено операторов зерносушильной установки сельскохозяйственного производственного кооператива «Сынковичи» Зельвенского района.

2 место – Валерий Янович Войткун, Александр Генрикович Гердиевский, звено операторов зерносушильной установки коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Дотишки» Вороновского района.

3 место – Сергей Владимирович Петрикевич, Сергей Георгиевич Донь-Шинайко, Андрей Николаевич Лецко, Виталий Михайлович Самайлович, звено операторов зерносушильной установки сельскохозяйственного производственного кооператива «Негневичи» Новогрудского района.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»