Депутаты Гродненского городского Cовета депутатов посещают с официальным визитом Белосток
Официальная делегация депутатов Гродненского городского совета в эти дни находится с официальным визитом в польском Белостоке. Это первая такая встреча между депутатами двух городов соседних стран.

Среди вопросов, которые обсуждаются во время визитов - налаживание сотрудничества между двумя советами, совместное участие в трансграничных малых проектах в сфере культуры. К слову, в ходе обсуждения в Белостоке была озвучена одна из тем потенциальных проектов. Как отметили стороны, речь идет о фигуре известного культурного деятеля Людвика Лазаря Заменгофа - создателя международного искусственного языка эсперанто. Родился он в Белостоке, в свое время жил и работал в Гродно. Белорусские и польские коллеги еще продолжат обсуждение деталей этого и сопутствующих проектов.




Также в ходе визита депутаты детально коснулись вопросов сотрудничества с научно-техническим центром города Белостока и совместных спортивных соревнованиях между школьниками двух региональных центров.



