Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Павел Ошурик о подготовке Корелич к «Дажынкам-2026»: «Обновленный облик поселка порадует жителей и гостей»

photo_2026-04-11_18-58-13.jpg

Член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, начальник главного финансового управления Гродненского облисполкома Павел Ошурик принял участие в заседании организационного штаба по подготовке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2026» в городском поселке Кореличи. В ходе заседания обсуждались вопросы обновления городского поселка к празднику.

– Подготовка к проведению праздника аграриев в городском поселке Кореличи началась еще в минувшем году. Ведутся ремонт и модернизация дорог, жилых домов и их территорий, стадиона, общежитий, учреждений культуры, больницы. Начато возведение многоквартирного жилого дома. В ходе посещения объектов акцентировано внимание на обеспечении завершения работ в предусмотренный срок, ведь обновленный облик поселка должен создавать комфорт и радовать жителей и гостей не только в период проведения самого праздника. Сплоченная работа руководства района и области позволят достичь обозначенной цели. 

Проведение подобных ежегодных праздников – это добрая традиция. Известно, что к такому торжеству регион готовится заранее, и это очередной повод привести в порядок, отремонтировать, открыть новые объекты. Подготовка к такому масштабному празднику должна стать стимулом в поддержанию порядка не только в самих Кореличах, но и в целом в Кореличском районе, ‒ отметил сенатор.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»