Под Лидой продают вокзал, в котором можно жить

Под Лидой продают вокзал, в котором можно жить

На аукционной площадке Gostorg сообщают, что в Лидском районе продают многоквартирный жилой дом. Однако первоначально здание было вокзалом. Год постройки сооружения – 1905-й.



Здание находится в деревне Кирьяновцы Дубровенского сельсовета Лидского района, рядом с остановочным пунктом поездов Кирьяновцы на линии Молодечно — Лида. На фасаде и по сей день можно увидеть таблички с надписью «о.п. Кирьяновцы» и «Кирьяновцы Белорусской ЖД».

Интересно, что продают не весь дом, а лишь долю в нем – 37/158 долей.



Общая площадь — 36,6 кв.м., жилая – 26,4 кв.м. Это площадь не всего дома, а той доли, которая продается. Составные части и принадлежности: сарай (площадь 13 кв.м.), сарай (площадь 7 кв.м), дощатая уборная (площадь 1 кв.м.). Продается доля, заштрихованная на рисунке зеленым.



Общая площадь дома — 153 кв.м., из них жилая — 107 кв.м.

Физический износ дома составляет 54%.

Стартовая цена лота — 3.913 рублей, шаг торгов — 5%. Таким образом, победителю торгов дом достанется минимум за 4.108 рублей. Также победитель торгов должен будет оплатить затраты на проведение аукциона (их размер пока не называется).

Аукцион состоится 21 апреля.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»