Военнослужащие помогают на уборке урожая в Гродненской области

Военная техника работает на полях Ивьевского района. За рулем – военнослужащие 6-й и 11-й отдельных гвардейских механизированных бригад, 30-й отдельной железнодорожной и 36-й дорожно-мостовой бригад.
Только за неделю в коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Баума» водители в погонах перевезли около 300 тонн зерна.
Как отметил директор предприятия Дмитрий Буйко, представители Министерства обороны бок о бок с комбайнерами трудятся уже третий год:

«В этом году Министерство обороны нам в помощь выделило две грузовые машины на перевозку зерна. Ребята работают, условия проживания созданы: трехразовое питание, бытовые условия нормальные, взаимопонимание с местными есть. Помощь существенная. Когда все работы ведутся одновременно, техники не всегда хватает. А тут помощь от защитников Родины на безвозмездной основе. Парни очень толковые, работящие».


Кроме того, военными комиссарами продолжается реализация поручения Главнокомандующего, озвученного на селекторном совещании. Военный комиссар Ивьевского района подполковник Владимир Жебрик:

«В районе проводится работа по оказанию помощи в уборочной кампании. Под руководством председателя райисполкома прошло служебное совещание, на котором определили задачи и порядок участия в этом деле военного комиссариата. Составлен график посещения хозяйств, налажено взаимодействие с руководителями сельхозпредприятий.
К сожалению, в районе уже выявлены граждане, которые не совсем добросовестно относятся к своим обязанностям. По ходатайствам руководителей собрана информация и передана в областной военкомат.
Мы также выезжаем на места, общаемся с людьми, объясняем важность выполняемой ими работы и предупреждаем о последствиях. В рамках посещения готовы отвечать на любые вопросы, решаем проблемы на месте».
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
