В Пышках прошел праздник «Проводы зимы-2013» (ФОТО)
В прошлую субботу все дороги вели в Пышки. Насыщенная программа ожидала участников массовых гуляний в различных уголках Пышков. «Аллея студенческого творчества», солдатская поляна, площадка рыцарских традиций клуба «Аридан», бумажный зоопарк
Культурно-спортивный праздник «Проводы зимы-2013» собрал в Пышках десятки тысяч гродненцев.
В прошлую субботу все дороги вели в Пышки. Несмотря на утреннее ненастье, которое затем сменилось солнечным днем, многие жители города решили свой выходной провести на природе. Благодаря четкой работе городского пассажирского транспорта доехать сюда быстро и комфортно можно было из любого микрорайона. Духовой оркестр зазывал на входе в лесопарк.
Праздник открыл председатель Гродненского городского Совета депутатов Анатолий Никитин. Он пожелал удачных стартов лыжникам, собравшихся пригласил принять активное участие в празднике на площадках. «Гродненская лыжня-2013» и суперконкурс «5000 шагов к здоровью» стартовали одновременно. Победителей ожидали призы, сувениры от оргкомитета и спонсоров праздника.
Насыщенная программа ожидала участников массовых гуляний в различных уголках Пышков. «Аллея студенческого творчества», солдатская поляна, площадка рыцарских традиций клуба «Аридан», бумажный зоопарк, концерты с участием духовых оркестров, большая масленичная торговля и многое другое создавали веселую атмосферу. В различных точках лесопарка можно было угоститься солдатской кашей и горячим чаем из полевой кухни. Интересно было побывать на зимнем дне здоровья в лагере ОАО «Белкард» и на площадке Гродненского мясокомбината, которые предприятия устроили для своих работников и членов их семей. Впервые в этом году работал экстрим- аттракцион «Джунгли-парк».
Кульминационными моментами проводов зимы стали купание гродненских моржей, театрализованные представления «Проводы зимы» со сжиганием чучела на костре, «Гуканне вясны».













