Кино под звездами. Автокинотеатр вновь работает на озере Юбилейном

Кино под звездами. Автокинотеатр вновь работает на озере Юбилейном

Кинозал под звездами разместился на дальней стороне озера, напротив аэроклуба.

Именно там традиционно каждое лето устанавливают большой экран 2 на 4 метра и по выходным показывают кино. На парковке свободно вмещается до шести десятков автомобилей так, чтобы никто из приехавших не мешал другим. В нынешних условиях это самый безопасный кинотеатр. В расписании – фильмы последних лет, как российские, так и зарубежные. Обычно два из них – комедии и один триллер.

– Мы позиционируем автокино как кино для всех. Приезжают зрители всех возрастов, часто семьями. Берут кофе, вкусности и хорошо проводят вечер, – рассказали в «Гроднооблкиновидеопрокате». – Что касается репертуара, в планах – добавить артхаусное кино и, возможно, фильмы с Минского международного кинофестиваля «Лістапад».

Пока же на ближайших выходных можно посмотреть комедии «Как я стал русским» в пятницу, в воскресенье – «Дорогой папа». А в субботу – фильм ужасов «Обитель тьмы». Начало сеансов в 22.30.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Редакция газеты «Гродненская правда»