В санатории «Неман-72» организовали праздник для будущих первоклассников



IMG_0166.JPG

Накануне нового учебного года в санатории «Неман-72» прошла благотворительная акция «Профсоюзы детям: собери портфель первокласснику».

Праздник объединил порядка 200 детей – среди них были и те, кто в этом году впервые сядет за школьные парты, и ребята постарше, которые уже ходят в школу. Вместе с малышами на мероприятие пришли их мамы и папы. Особое внимание организаторы уделили ребятам из детских домов семейного типа города Гродно.

Торжество подготовили члены молодежного совета Гродненской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, а также сотрудники санатория. Для юных гостей провели увлекательную игру и викторину ко Дню знаний: дети выполняли упражнения, решали занимательные задачки и танцевали.

Как отметила председатель правления Гродненской городской организации «Гродненчанка» ОО «БСЖ» Ирина Луканская, 1 сентября – это особенный, волнительный день, который открывает для первоклассников дверь в удивительный мир знаний, где их ждут новые открытия, верные друзья и первые победы.

– Поздравляем деток и их родителей с начала учебного года. Желаем всем школьникам крепких знаний, отличных отметок и, конечно же, крепкого здоровья. Родителям – терпения, мудрости и радости за успехи своих детей. Мы прекрасно понимаем, как важно, чтобы 1 сентября стало настоящим праздником для каждого ребенка, для каждой семьи. Именно поэтому мы стараемся помочь всем, кто в этом нуждается, – рассказала Ирина Луканская.

Будущим первоклассникам вручили в подарок портфели с необходимыми школьными принадлежностями. 


IMG_0035.JPG

– Кроме того, мы вручаем сертификаты с денежными средствами на приобретение всего необходимого для учебы семьям, которые отправляют в первый класс двоих и более детей. Также сегодня у нас присутствуют родители-воспитатели из домов семейного типа, которые являются членами профсоюза. Мы понимаем их особую потребность в поддержке, поэтому они тоже получат сертификаты с денежными вознаграждениями, – отметила председатель Гродненской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Анна Гарацкевич.

Одной из участниц мероприятия стала Татьяна Никитина – родитель-воспитатель детского дома семейного типа. Вместе с супругом она растит 10 детей. 

IMG_0073.JPG

– Собрать детей в школу – это всегда достаточно затратно. Но нам очень помогает город, Белорусский союз женщин, профсоюзы – помощь приходит в полном объеме, – рассказала Татьяна Никитина. – Мы получаем не только канцелярские наборы, но и дополнительные подарки. Огромное спасибо государству за поддержку, за то, что наши семьи не остаются без внимания. Мы всегда можем обратиться с любым вопросом – и нам обязательно помогают.

На Гродненщине такие мероприятия уже стали доброй традицией. Они дарят ребятам радость, уверенность и ощущение, что в преддверии нового этапа их ждут не только уроки, но и забота, внимание и искренние улыбки взрослых.


IMG_9944.JPG

IMG_9929.JPG

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»