Гродненские школьники помогают убирать снег в городе

Гродненские школьники помогают убирать снег в городе

 

 

Учащиеся школ и гимназий областного центра с энтузиазмом присоединились к уборке города от снега. Под руководством учителей ребята берут в руки лопаты, чтобы сделать родной Гродно чище и безопаснее в непогоду.

 

В первую очередь, ребята убирают от снега пришкольные территории — тротуары, прилегающие пешеходные дорожки, входные группы и ступеньки.

 

 

Не остаются без внимания и дворовые зоны рядом со школами — здесь снег убирают тщательно, чтобы обеспечить безопасность для младших школьников.

 

Эта акция не только помогает коммунальным службам в непростую зимнюю пору, но и воспитывает в подрастающем поколении чувство ответственности за свой город.

 

 

Уборку снега планируют продолжить также завтра — в шестой школьный день.

 

 

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»