ЦТ по истории Беларуси планируют пройти почти 25 500 абитуриентов

Централизованное тестирование по истории Беларуси сегодня планируют пройти 25 тыс. 410 абитуриентов. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Испытание начнется по всей стране одновременно в 11.00, однако в здание пункта проведения тестирования лучше прийти заблаговременно, чтобы пройти контроль и найти свою аудиторию. На тестирование необходимо приносить ручку со стержнем только черного цвета, желательно гелевую.
Во время испытания категорически запрещается пользоваться мобильными телефонами и шпаргалками. Нарушители будут удалены из аудитории. Продолжить тестирование они смогут только в следующем учебном году.
Узнаь результаты ЦТ можно здесь.
Абитуриенты, которые были зарегистрированы, но не явились на ЦТ по уважительным причинам, имеют право пройти его в резервные дни - 6, 8 и 10 июля. Испытания по всем учебным предметам по дополнительному графику будут проходить в БГУ. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 30 июня по 3 июля.