В Гродненском районе в День знаний педагогам вручили кристаллы «Усердия»

Первый звонок нового учебного года в Лойковской СШ прозвенел для 96 мальчишек и девчонок. Особенно волнующим этот день стал для 14 первоклассников. Им вручались книги  «Беларусь – наша Радзіма»  -- подарок Президента и адресовались самые трогательные напутствия. По доброй традиции выпускники школы дарили малышам школьные принадлежности, а первоклассники бойко и звонко читали стихи.
Педагогам школы на линейке передали символичные кристаллы «Усердия» -- кусочки мела, добытые в карьере вблизи агрогородка, а победителей акции по сбору макулатуры наградили сладкими призами.
Гродненские поэтессы Людмила Кебич и Анна Скаржинская, приглашенные на День знаний, в стихотворной форме поздравили коллектив педагогов и учащихся с праздником и провели уроки в классах.
Впервые торжество, на которое собрались десятки односельчан, проходило под аккомпанемент современной музыкальной аппаратуры, подаренной школе самыми щедрыми шефами -- СПК «Заречный – Агро».

Редакция газеты «Гродненская правда»