В Гродно прошел профсоюзный молодежный квиз «Будь голосом поколения»

Мероприятие объединило 17 команд.

IMG_2148.JPG

В Молодежном центре «Гродно» состоялся интеллектуальный турнир «Будь голосом поколения», организатором которого выступила Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Мероприятие объединило 17 команд из числа учащихся Гродненского государственного музыкального колледжа, Гродненского государственного колледжа искусств и Лидского государственного музыкального колледжа.  

IMG_2214.JPG

IMG_2173.JPG
– В нашей стране проводятся многочисленные мероприятия в целях реализации молодежной политики. Профсоюз тоже не может остаться в стороне. Сегодня мы собрали представителей учащейся молодежи из отрасли культуры. Названием турнира мы хотели подчеркнуть, что молодежи предстоит судьбу нашей страны. Мы должны быть вместе с ней в ответственное время
, – сказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Денис Малевич.  

В  музыкальных, тематических, медиа и блиц-турах участники проверили себя на знание истории и культуры Беларуси. 

IMG_2209.JPG
– Такие мероприятия – хорошая возможность показать, на что ты способен,
– подчеркнул учащийся Лидского государственного музыкального колледжа Егор Радевич. 

IMG_2250.JPG

IMG_2239.JPG

Ульяна Захаркевич, учащаяся Гродненского государственного колледжа искусств, побывала на квизе впервые, но также смогла отметить важность проведения таких мероприятий для молодежи: 

IMG_2195.JPG
– Они помогают проявить не только интеллектуальные способности, но и творческие, –
считает девушка. 

IMG_2311.JPG

Победителем интеллектуального турнира стала команда Гродненского государственного музыкального колледжа.

IMG_2445.JPG

IMG_2465.JPG

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»