Выпускники гимназии №1 имени Е.Ф. Карского попрощались со школой
В этом году учебное заведение выпустило 110 выпускников.

В Гимназии №1 имени академика Е.Ф. Карского прозвенел последний звонок для учащихся 11-х классов. В этом году учебное заведение выпустило во взрослую жизнь 110 талантливых, амбициозных и целеустремленных выпускников, 25 из которых – медалисты.







Прошедший учебный год был юбилейным для гимназии – учреждение образования отметило 35-летие. С напутственной речью к ребятам обратилась директор гимназии Елена Адамович:
– Перешагнув порог гимназии, возьмите с собой веру в себя и в свою мечту. Не забывайте своих учителей, ведь именно они закладывали основу ваших знаний.



Директор пожелала удачи выпускникам на предстоящих экзаменах и наградила отличившихся гимназистов. Особую награду – свидетельство специального фонда Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся, вручили выпускнице Анне Колдан.

Ярким моментом праздника стало выступление ансамбля песни, музыки и танца «Белые росы».


Мама девушки Юлия Кучун с гордостью рассказывает: высокие оценки - полностью заслуга ее дочери.
– Все родители рано или поздно проходят этап взросления ребенка. Я стараюсь не грустить, горжусь, что моя дочь успешно окончила школу и будет получать высшее образование, – сказала Юлия Кучун.

Кульминацией праздника стал традиционный школьный вальс. Танец на школьном дворе – символичное прощание одиннадцатикласников с детством.







Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
