На Августовском канале заметили следы медведя

На Августовском канале заметили следы медведя, сообщил мастер леса Августовского лесничества Иван Садковский. Несколько дней назад на некоторых региональных порталах появилась информация о том, что в районе Августовского канала мог находиться необычный гость. Как оказалось, медведь действительно появлялся в приграничных районах Гродненской области.
– Заметили следы несвойственного для этих мест животного пограничники. Обратились к нам. Оказалось, что на территорию страны зашел молодой медведь, - рассказал Иван Садковский.
Скорее всего, гость пришел из Польши. Если судить по следам, он прошелся по лесу, побывал в районе деревень Кадыш и Головенчицы и через сутки ушел назад. Сложно сказать, может ли медведь поселиться в районе Августовского канала на белорусской стороне.
Сегодня это место популярно у туристов, оно слишком людное и шумное для этого зверя. Впрочем, в лесах вокруг канала живут и лоси, и косули, и хищники - волки и рыси.