Почти 300 деревьев и кустарников высадили гродненские пограничники на субботнике, посвященном Году малой родины
Он был приурочен к Году малой родины. Участники субботника занимались благоустройством и озеленением территорий военных городков подразделений.


Кстати, в конце сентября подразделения Гродненской пограничной группы при взаимодействии с профсоюзными организациями наводили порядок на местах воинских захоронений и у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Вместе с пограничниками ударно трудились члены их семей. Внесли свою лепту в доброе дело также представители общественных организаций областного центра: ОО «БРСМ», отрядов юных друзей пограничников, члены добровольных дружин и ветераны пограничной службы. Не остался безучастным гражданский персонал.

На участке ответственности Гродненской пограничной группы - в Гродно, Щучинском, Гродненском, Берестовицком и Свислочском районах - приведены в порядок более 30 памятников, мест воинской и пограничной славы, 19 военных городков подразделений. Во время трудовой акции было высажено около 300 саженцев деревьев и кустарников.


Начальник Гродненской пограничной группы полковник Константин Молостов поблагодарил всех за работу. Он, как депутат Гродненского областного Совета, отметил, что благодаря общим усилиям учаcтников субботника город Гродно и приграничные населенные пункты стали намного уютнее.