Более полутонны муки пытался похитить животновод в Островецком районе

Более полутонны муки пытался похитить животновод в Островецком районе

Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Сотрудники милиции в ходе рейдов по обеспечению сохранности собственности на объектах АПК выявили факт хищения на территории одной из местных ферм Островецкого района.

Установлено, что ночью в начале апреля 43-летний животновод подготовил к вывозу 12 мешков муки общим весом более 520 кг. Шесть из них он загрузил в личный автомобиль и попытался вывезти, но был задержан недалеко от предприятия. Остальную часть продукции мужчина вывезти не успел.

Сумма материального ущерба составила более 230 рублей. В настоящее время похищенное изъято и возвращено предприятию. В отношении гражданина за мелкое хищение составлен административный протокол.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»