Гражданин Казахстана спрятал марихуану в носке. Его задержали на таможенном контроле

Гражданин Казахстана спрятал марихуану в носке. Его задержали на таможенном контроле

Гражданин прибыл в Беларусь из Литвы и проходил таможенный контроль в пункте пропуска «Каменный Лог».

Мужчина подал пассажирскую декларацию на временный ввоз своего автомобиля, сообщает ГТК.

Он сообщил гродненским таможенникам, что иных товаров, подлежащих декларированию, запрещенных либо ограниченных к перемещению, у него нет.

С помощью служебной собаки таможенники установили, что у мужчины, возможно, спрятаны наркотики. Гражданин признался, что перевозит наркотик, и достал из своего носка сверток с марихуаной весом почти 4 грамма.

Также таможенники обнаружили в сумке гражданина 19 таблеток, содержащих в своем составе особо опасное наркотическое вещество.



Возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328-1 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет. Гражданин задержан.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»